Новинка. Огнезащитный состав для древесины."БЕС"®

В настоящее время наиболее распространенным строительным материалом традиционно остается древесина и изделия из нее. Однако наряду с достоинствами, выгодно отличающими ее от других строительных материалов, древесина обладает и недостатками, главными из которых являются легкая воспламеняемость и горючесть.

В соответствие со СНиП, деревянные строения, предназначенные для пребывания в них людей, должны быть в обязательном порядке обработаны специальными огнезащитными составами, удовлетворяющими НПБ 251-98 и ГОСТ 16363.

В связи с этим важное значение приобретает проблема огнезащиты древесины различными способами, наиболее эффективными из которых являются обработка огнезащитными покрытиями и пропитка специальными составами.
Способ огнезащиты заключается в нанесении на поверхность защищаемого материала слоя покрытия, эффективность которого определяется физико-химическими свойствами и адгезией к данной поверхности. При местном воздействии кратковременного источника зажигания огнезащитные покрытия затрудняют горение деревянных конструкций, облегчают тушение пожара, а в ряде случаев исключают возможность его возникновения. Огнезащита способом пропитки заключается во введении в материал специальных веществ - антипиренов. Этот способ обеспечивает защиту деревянных конструкций от возгорания при локальном огневом воздействии в условиях возникновения пожара. В данном случае наблюдается только обугливание материала, которое ограничивается площадью воздействия пламени.

Компания ООО "Снабженец" прелагает, новый , уникальный огнезащитный материал на солевой основе для огнебиозашиты деревянных конструкций по цене от производителя, а так же услуге по огнезащитной обработке деревянных и металических конструкций.

Связатся с нашими менеджерами можно по телефону (8552) 31-15-31.
Автор статьи ООО Снабженец
Регион Набережные Челны
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.06.2010 (14:23)
Просмотров: 2972
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"