Древесина в строительстве

Здания из древесины  выбирают многие семьи во всем мире. Будучи строительным материалом, который является крепким, а также привлекательным и дешевым, пиломатериалы от производителя являются очень распространенным материалом для изготовления деревянных построек, особенно в районах, где он легкодоступен. Древесина также может быть использована для срубов и деревянных домов в лесной полосе, в районах, где преобладает природный ландшафт.
Деревянное строительство требует, прежде всего, формирования и обрезки древесины в нужные формы и размеры, которые можно использовать, чтобы сделать все, что человек хочет сделать из нее. В старину, резка, обработка и выравнивание леса делались очень ограниченным и старомодным инструментом, такие как топор, который требует много напряженной работы, да к тому же он не обеспечивает точность, что мы видим в деревянной архитектуре в наши дни. Это делало здания из древесины очень громоздкими, требующие длительного процесса строительства, что являлось дорогостоящей задачей. Однако с технологической оснащенностью и наличием машин, которые могут выполнять работу большого числа рабочих в одиночку, с большей точностью и с большей скоростью, лес стал очень популярным строительным материалом, который не только дешево, но и долговечней.
Пиломатериалы и деревянные конструкции можно изготавливать по-разному. За счет все методов строительные организации используют различные лесоматериалы из древесины, такие как доски обрезные и не обрезные, лаги, стропила, брус 150х150 и многое другое. Пиломатериалы - первого рода строительная древесина, имеющая традиционный вид. Второй тип древесины балочного типа строительства. Он применяется для конструкций стен.
Тонкие доски используются для обрешетки кровли и создания опалубки. Не стоит забывать, что она широко используется для изготовления окон и дверей. Сегодня очень популярно каркасное домостроение, где стены из фанеры крепятся на каркас, выполненный из профилированного бруса с прямоугольным поперечным сечением. Крыша сделана из деревянных стропил.
Древесина используется на протяжении многих столетий, и, скорей всего, ее не сможет заменить ни какой другой материал.
Автор статьи ООО ПКФ ЛесМ
Регион Киров
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.03.2012 (17:23)
Просмотров: 415
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"