В Ростовской области на 10% увеличат строительство жилья

1,96 млн. кв. м. жилья планируется построить в Ростовской области в 2012 г. Об этом на годовом собрании Ассоциации строителей Дона, прошедшем в середине марта, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов. Рост по сравнению с 2011 г. должен составить около 80 тыс. кв. м., или 10%. Одним из вопросов в реализации планов строителей по-прежнему остается стабильность поставок цемента в регион.  

- Рост ввода жилья на 10% означает и рост потребления цемента в регионе, - говорит Ирина Государская, генеральный директор ГК «Донтехком», официального дилера завода «Мордовцемент». – Мы запланировали увеличение поставок мордовского цемента в Ростовскую область также не менее чем на 10%, как и в остальные регионы Юга. Напомню, что Ростовская область не производит достаточного объема цемента, необходимого для реализации всех планов по строительству жилья.

Основным поставщиком цемента в Ростовскую область является соседний Краснодарский край. В 2012 г. краснодарский цемент также будет направляться на завершение строительства Олимпийских объектов и на экспорт. Вероятна объективная нехватка цемента в соседних регионах, в частности, Ростовской области и Ставропольском крае, где нет масштабного производства цемента. Дефицит цемента на Юге будет расти одновременно с увеличением плановых показателей ввода жилья. В Ростовской области к 2015 г.  этот показатель должен составить 3 млн кв. м.

Автор статьи ООО Донтехком
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.03.2012 (17:20)
Просмотров: 324
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Донтехком" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"