Суперизол (Кальциумсиликат)

СуперИзол - изоляция деревянных конструкций

Super Isol (КальциумСиликат) - изготавливается компанией Skamol, из экологически чистого природного материала — Силиката Кальция. Благодаря своему природному происхождению, этот материал экологичен и гипоалергенен, при нагреве не выделяет запахов. По своим природным физико-химическим свойствам, этот материал почти не пропускает тепловую энергию. Материал Super Isol пористый и имеет небольшую массу, прост в монтаже. На этапе производства плиты Super Isol проходят процесс поверхностного затвердевания, а также процесс автоклавизации. После данной обработки при эксплуатации они не выделяют пыли, становятся стойкими к образованию плесени, твердыми и гладкими.
Super Isol - безволоконные плиты. Комбинация низкого веса, в сочетании с низкой теплопроводностью, делает плиты силиката кальция применимыми для защиты от огня (пожара) в разных сферах. Super Isol может быть конструктивным элементом облицовки, будучи в то же время превосходным изолятром. Идеально подходит для изоляции балки, боковых стен, стены за камином, а так же при создании короба над камином, что делает возможным универсальное решение. Материал можно обрабатывать традиционным столярным инструментом. Соединение плит выполняется термостойкой мастикой с использованием шурупов по дереву. Используя Super Isol, время монтажа уменьшается, не теряя при этом качества исполнения. Super Isol активно используется строительно — монтажными компаниями Европы и Америки.
Огнеупорная классификация — класс «А1» негорючий.
Максимальная температура эксплуатации: до 1000 гр. С.
Чрезвычайно легкий вес ( лист 1220 х 1000 х 30 мм — вес 8 кг.)
Очень низкая тепловая проводимость — для 400 С — 0,08 W (m-K).
Имеет высокое сопротивление угарному газу и углеводородам.
Плотность: 225 кг/м3.
Стойкость к сдавливанию: 2,6 N /мм2.
Идеальный выбор для эффективной изоляции печей, каминов, котлов, прокладке электропроводки и много другого.
Толщина плиты может быть в диапазоне: 25-100 мм.

Автор статьи lekolux
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.05.2012 (16:59)
Просмотров: 1257
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "lekolux" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"