Новые технологии строительства бань.

Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.  

И так сначала поговорим, какую можно купить баню. Стоит задуматься: покупать только сруб бани или купить сразу готовую баню. Как правило, все поставщики бань предлогают готовую продукцию. И как показывает практика, что цена выйдет дешевле, если мы будем брать сразу готовую баню. Но в выборе также следует задуматься при строительстве сруба.

Какой боус выбрать цилиндрический или квадратный. Но обязательно цельный не клееный!!! Как показывает жизненный опыт, он более идеально подходит для бань, в связи с теплообменом, воздухопропускаемостью и циркуляцией воздуха в помещении. В квадратном брусе отсутствуют повреждения слоя после коры, поэтому он более надежный. Но все-таки он на порядок дороже. Так же с ним будет проще при внешней обработке, вероятность, что его выкрытит практически равна нулю при правельной укладке. Поэтому при выборе поставщика следует обратить внимание на готовые проекты, качество стен и укладки. Тут так же слудет отметить мунус цилиндрического бруса, так как есть большая вероятность, что он даст откос.

Что касается внутренних работ и утепления. Не в коем случае не используется вагонка из хвойных пород древесины, таких как ель или сосна. Лучший вариант это ольха. Так же встречается вагонка из осины и березы. Твердолистные породы тоже не рекомендуется использовать из-за низкой циркуляции воздуха. Тоже можно и сказать о мебели и поле в бане.

Сейчас сучествует огромное количество предложений, и огромное количество компаний изготавливающих данную продукцию. Стоит отметить, что баня под ключ это совсем не дешевое удовольствие. Но как говорится, чтобы потом не вышло боком, лучше совершить в данный момент большие затраты, чем потом разочероваться в потраченной небольшой сумме.

Если говорить о размерах бани, то в принципе они могут быть любыми, основной фактор это все-таки котел. Но не качественная баня не будет хорошо отапливаться без утепления и герметизации. Сейчас на рынке существует огромный выбор герметиков. Но главный фактор это теплоемкость и водопроницаемость. Следует учесть эти главные факторы.

Баня впервую очередь это место для очищение организма, а как говорится на здоровье нельзя экономить. Значит мы и на бани экономить не будем!

Автор статьи NovGrod
Регион Беларусь
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.06.2012 (16:30)
Просмотров: 303
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "NovGrod" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"