Регистрация ООО (строительные работы)

Регистрация ООО (строительные работы)
 
            Для начала процесса регистрации ООО необходимо определиться в выборе нескольких наиболее важных позиций:
 
Фирменное наименование ООО.
Уникальность фирменного названия не столь важна. Совпадения в названиях фирмы можно проверить на специальных сайтах ЕГРЮЛ.
Может получиться неприятная ситуация, в случае если название совпадает с зарегистрированным товарным знаком.
 
Юридический адрес ООО.
           Привязка Юридического адреса обязательна. Фирму можно зарегистрировать и на домашний адрес, к примеру, где проживает один из учредителей или директор. Бывали случаи, что при регистрации такого адреса был получен отказ. Отказ в регистрации домашнего адреса можно оспорить в суде и принять его действительным.
 
Учредители ООО.
            Учредителем ООО может являться как любой гражданин России так и гражданин любой другой страны. Законом право быть учредителем ООО дано и юридическим лицам, но в данном случае Ю.Л. не может быть единственным учредителем, а физическое лицо данным правом наделено.
 
Директор ООО.
           Директором ООО может являться как любой гражданин России, так и гражданин другой страны. Директором может стать учредитель ООО или любой привлеченный гражданин.
 
Виды деятельности ООО.
            Законодательством не ограниченно кол-во видов деятельности. При регистрации в уставе можно прописать любое кол-во видов деятельности. Рекомендуем прописывать только ту деятельность, в которой планируете развиваться. Это все будет учитываться при страховании и налогообложении.
Стоит учитывать, что необходимо оптимизировать все затраты на стадии открытия фирмы, ведь например при выборе строительной деятельности компания и так понесет расходы связанные с вступлением в СРО, после того как лицензии в строительстве отменили, допуск СРО необходим строителям если они хотят осуществлять свою деятельность.
 
Режимы налогообложения ООО.
            Существует несколько вариантов:                      
• Упрощенная система (При данной системе фирма освобождена от налога на имущество компании, от Налога на Добавленную Стоимость –за исключением того налога который уплачивается при ввозе товара в Россию, а так же от налога на прибыль.)
• Единый налог на вмененный доход (В данном случае сумма налога носит фиксированный характер)
• Общий режим налогообложения (компания платит абсолютно все налоги)
 
На начальном этапе у фирмы присутствует общий режим. Что бы перейти на другой вариант налогообложения нужно заполнить заявление в установленной форме. Заявление можно подать со всеми документами при регистрации фирмы. Это все основные моменты, более подробную информацию можно узнать у специалистов.
Автор статьи ООО U-Nika
Регион Пермь
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.06.2012 (09:56)
Просмотров: 264
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "U-Nika" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"