Труба ППУ в Ярославле от производителя. Сезонное снижение цен. Технологии будущего.

Технологии будущего
Трубы предварительно изолированные полиуретаном. Что это? Это не что иное, как новое слово в прокладке теплотрасс. Чем же они отличаются от привычной для данной отрасли трубы изолированной минеральной ваты? Рассмотрим подробнее.

Труба предизолированная пенополиуретаном в гидроизоляционной защитной трубе – оболочке представляет собой жесткую конструкцию «труба в трубе» состоящей из стальной трубы, изолирующего строя из жесткого пенополиуретана, внешней защитной трубы-оболочки из полиэтилена низкого давления для подземной прокладки или оцинкованной спирально – замковой стали – для надземной прокладки.

Благодаря использованию данной технологии теплотрасса, проложенная с использованием данных труб, во-первых, служит в три раза дольше (30-40 лет), во-вторых, может эксплуатироваться при температурах от -200 до + 130 градусах Цельсия и даже кратковременно выдерживает температуру до +150 градусов; в-третьих, коэффициент теплопроводности превосходит аналоги в 1,5 - 2 раза (0.019 -0.035 W/ Mx° C) Кроме того, сколько проблем составляет найти и ликвидировать прорыв теплотрассы. Теперь это не проблема. Благодаря тому сети отопления и горячего водоснабжения оборудуются системами оперативного дистанционного контроля состояния изоляции. Это позволяет локализовать и быстро устранить повреждения, причем не только уже возникшие прорывы, но и потенциальные.

Таким образом, использование труб предварительно изолированных полиуретаном позволяет:

    * Увеличить срок службы трубопровода до 30 – 40 лет;
    * Снизить тепловые потери в 10 раз.


Кроме того, снижаются затраты:

    * капитальные на 15-20% (не требуется строительство каналов, камер для установки запорной арматуры).
    * эксплуатационные в 9 раз.
    * ремонтные в 3 раза.


Такой трубопровод технологически защищен от воздействия грунтовых вод, внешней коррозии и блуждающих токов.

Хотите в этом убедиться? Обратитесь в СМИТ - Ярцево!
Автор статьи ООО РосМТС (Магистральные Трубопроводные Системы)
Регион Ярославль
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.07.2010 (08:31)
Просмотров: 2709
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "РосМТС (Магистральные Трубопроводные Системы)" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"