Мусоросбросы

Строительство, реконструкция и отделка зданий – это процессы, сопровождающиеся образованием большого количества мусора. Он состоит из частиц расходуемых материалов – осколков кирпича и плитки, остатков цемента, кусков обоев.
Кроме неэстетичного вида, этот мусор имеет способность загрязнять окружающую среду и, по мере накопления, препятствовать продолжению работ. Задача уборки строительного мусора, не только по окончании работы, но и в её процессе, всегда считалась очень актуальной.
Современные системы для удаления подобных отходов, так называемые мусоросбросы или мусороспуски, предназначены для решения этой непростой задачи.
Конструкция мусоросброса строительного
Мусоросбросы состоят из горловины для загрузки сыпучего мусора, звеньев и соединительных элементов рукава, кронштейнов для крепления, гасителей скорости движения мусора. Горловина изготавливается из прочного, толстого полиэтилена, для повышения жёсткости она снабжается продольными рёбрами и выполняет задачи приёма и направления мусора.
Мусоросброс строительный составляется из отдельных пластиковых звеньев, легко соединяемых в конструкцию в форме трубы металлическими цепями. Надёжные кронштейны, расположенные через каждые 8-10 метров мусоросброса, позволяют установить рукава для сброса мусора на фасаде любого рельефа.
При работах на высотных зданиях через каждые 25 метров длины рукава устанавливается гаситель скорости для движущегося мусора. Такая конструкция изолирует строительные отходы от внешней среды, что особенно важно при проведении работ внутри жилых кварталов.
Пластиковые рукава для сброса мусора имеют низкий уровень шума, устойчивы при любой погоде, легко моются, не требуют ремонта.
Виды кронштейнов, применяемых при установке рукавов для сброса мусора
Кронштейны крепления имеют несколько модификаций, позволяющих разместить строительный мусоросброс в разных местах фасада здания. Для крепления на стенах предусмотрены стандартные кронштейны и особые, позволяющие сберечь уже произведённую отделку стен. Стеновые кронштейны позволяют загружать рукава для сброса мусора из окон зданий.
На перекрытиях и балконах устанавливаются горизонтальные кронштейны, для загрузки мусора с крыш также предусмотрены специальные крепления. Струбцины кронштейнов прочно удерживают рукава у оконных проёмов, на балконах и строительных лесах. Имеется возможность установки мусороспуска с оттяжкой, то есть не строго вертикально.
При этом внутрь рукава помещаются специальные вкладыши, которые предохраняют его от повреждения падающим мусором.
К преимуществам использования рукавов для сброса мусора можно отнести их экономичность по сравнению с любым другим способом уборки строительных отходов. Эта экономия легко окупает расходы на их приобретение. Безопасность выполнения работ также значительно повышается, благодаря снижению запылённости внутренних помещений, их своевременному освобождению от мешающих работе остатков материалов.
Сбор и вывоз мусора осуществляется оперативно, поскольку рукав можно легко направить к нужному месту на площадке. Эксплуатационный ресурс таких конструкций довольно высок и позволяет использовать их в течение пяти и более строительных циклов.
Автор статьи ООО ГК "ЭкоПром"
Регион Самара
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.07.2012 (12:54)
Просмотров: 224
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ГК "ЭкоПром"" Статьи других компаний в категории "Уборка, клининг / Уборка"