Теплый пол Obogreff в каждый дом

Отопление при помощи теплых полов становится все более популярным. В квартире с обычными полами теплый воздух поднимается вверх и замещается более холодным. Теплые полы, благодаря тому, что источник тепла находится прямо под вашими ногами, создают максимально комфортные условия («ноги в тепле, а голова в холоде»). Температура теплого пола - не высокая (не более 25 градусов), поэтому для отопления всего помещения обычно теплые полы не используют. Но как средство для дополнительного комфорта и дополнительного обогрева теплый пол - незаменим.

Obogreff - это гибкая теплоизлучающая пленка, которая состоит из неметаллических греющих элементов, представляющих собой токопроводящий слой на основе углеродной композиции и медные токоведущие шины, запрессованные в лавсановый изолятор.

Технические характеристики:

габаритные размеры: ширина 500 мм, длина до 100 м, толщина 0,3мм.
источник электрического питания – электрическая сеть 220В.
напряжение питания – 220В частотой 50Гц.
удельная максимальная мощность 150 Вт/м2.

С ТЕПЛЫМ ПОЛОМ Obogreff применяются терморегуляторы с выносным датчиком пола:
- с функцией программирования;
- без функции программирования;

Подключение максимальной площади ТЕПЛОГО ПОЛА Obogreff:
- к терморегулятору с силой тока 10А - 14м2

- к терморегулятору с силой тока 16А - 23м2

Если обогреваемая площадь превышает указанную в инструкции, то необходимо установить дополнительное оборудование!


Назначение:
Пленочный нагреватель предназначен для монтажа теплого пола, под ламинат, линолеум, ковролин, ПВХ плитку . Пленочный нагреватель выделяет инфракрасную энергию. Опыт показывает, что пленочные нагреватели позволяют экономить электроэнергию по сравнению с другими системами обогрева. Не сушат воздух, равномерный быстрый нагрев, комфортные микроклиматические условия там, где это не возможно. Надежная и безопасная конструкция.

Особенности пленочного нагревателя:
Толщина пленочного нагревателя 0.30мм; позволяет минимизировать высоту поднятия пола; таким образом, высота потолков существенно не меняется;
Экономичность
Современный термостат с датчиком температуры пола поддерживает заданную Вами температуру, экономно потребляя электроэнергию.
Теплые полы с использованием пленочного нагревателя не являются энергоемкой системой. Установленная мощность на один квадратный метр пленки составляет 150 Вт, что обеспечивает равномерный и эффективный обогрев помещения.
Современные терморегуляторы значительно сокращают потребление электроэнергии системой.
Упрощенный монтаж
Пленочный нагреватель представляют собой готовую конструкцию, что значительно упрощает монтаж. Все что потребуется это соблюдать параллельную схему подключения, которая имеется в инструкции. В остальном монтаж займет несколько часов.

Гарантия 5 лет

изготовлены и испытаны по технологии, обеспечивающей повышенную надежность, в полном соответствии с требованиями Международной Электротехнической Комиссии.
Российский сертификат
Автоматическое управление обогревом
Терморегуляторы контролируют уровень установленной температуры пола или воздуха в помещении. В ассортименте терморегулирующей аппаратуры есть разнообразные приборы с различными функциями. Вы можете выбрать свой терморегулятор, который максимально подойдет для управления системой теплый пол.
Автор статьи ООО Обогрефф
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.08.2010 (14:46)
Просмотров: 4625
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"