Межпанельные швы. Герметизация.

Межпанельные швы. Герметизация.
Если в Вашей квартире дует сквозняк, сырые углы, появился плесневой грибок, зимой образуется конденсат, то очевидно у Вас не загерметизированны швы или же они требуют ремонта. Герметизация швов позволяет устранить такие негативные явления, как сквозняки в квартире, промерзание стен и углов (зимой) и протечки швов (летом). Промерзание и протечки повышают влажность в помещении, приводят к образованию конденсата на стенках и углах, а в последствии и плесневого грибка. Герметизация повысит общую температуру в квартире в среднем на 3-5°С, устранит сырость в помещении, сохранит Ваше здоровье и уют в доме. Герметизация межпанельных швов производится с наружной стороны жилых и промышленных зданиях.
Герметизация бывает первичной и вторичной. Первичная - это герметизация открытых межпанельных швов, как правило выполняется в новостройках ( дома серии КОПЭ, П- 44, П-44ТМ и др.). В этом случая в межпанельное пространство вставляется вилатерм (утеплитель) и наносится герметизирующая мастика. При вторичной герметизации (ремонте межпанельного шва) в первую очередь производится вскрытие старого шва и удаление старого утеплителя (полное или частичное), а затем вставка вилатерма и герметизация. Этот вид герметизации проводится на домах серии П-3М, П-46М, а также домах построенных до 90-х годов .
В качестве герметизирующей мастик и используются современные высококачественные строительные герметики ("Гермобутил","Агер", герметики фирмы "САЗИ" и др.)
Все эти работы успешно выполнят сотрудники компании "Финанс ГрУП СПЕЦЦСТРОЙ" (4234) 30-20-42
Автор статьи ООО Финанс ГрУП СПЕЦСТРОЙ
Регион Уссурийск
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.09.2010 (12:28)
Просмотров: 5435
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Финанс ГрУП СПЕЦСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"