Технология герметизации панельных швов

Герметизация панельных швов в Саранске требуется всем домам, в которых наблюдаются деформации швов, протечки, сквозняки, поступающие во внутренние помещения с улицы. Обусловлена данная необходимость тем, что при строительстве пространство между плитами герметизируется не посредством применения специализированных герметиков, а с применением бетона, который под непрерывным воздействием неблагоприятных факторов начинает разрушатся, приводя к образованию негерметичных полостей.

Технология герметизации

Выполняется герметизация панельных швов в Саранске строго с учетом нормативов действующих технологий. Работы проводятся с применением лесов, люлек на незначительной высоте, и посредством промышленных альпинистов, выполняющих герметизацию на значительном удалении от земли и в труднодоступных зонах. Все герметизирующие работы осуществляются в сухую погоду, при температурном режиме не ниже минус 15.

Применяется для герметизации следующие виды технологий:

·                   Поверхностная герметизация межпанельных стыков. Технология не подразумевает извлечение старого герметизирующего состава. Состав для герметизации наносится специалистами непосредственно на старый герметик. Применяется технология при наличии незначительных повреждений старой мастики, которая сохранила повышенные теплоизоляционные свойства.

·                   Гидроизоляция межпанельных стыков. При применении данной технологии осуществляется удаление старого герметика, после чего выполняется полная зачистка межпанельного стыка. На чистый, обработанный стык наносится свежая мастика, без применения утеплителя, что не гарантирует полное устранение протечек, теплопотерь.

·                   Теплая герметизация – наиболее эффективный, высокотехнологичнй способ герметизации межпанельного пространства. Технология предполагает частичное или же полное удаление износившегося герметика, уплотнителя, после чего пространство наполняется эффективным утеплителем и замазывается свежей мастикой для герметизации.

Герметизирующие работы

Начинается герметизация швов в панельных домах в Саранске с тщательного анализа межпанельных стыков. После выявление круга работ, подбора оптимальной технологии выполняется очищение межпанельного стыка от лакокрасочных составов, от старой мастики, загрязнений. Кромки стыков зачищаются специальной щеткой, после чего обезжириваются посредством применения специализированных растворителей.

Далее в образовавшиеся пустоты заливается полиуретановый герметик с повышенными теплоизолирующими свойствами. После окончательного отвердевания, герметик расширяется, заполняя собой все трещины, пустоты, полости. На герметик, сразу же после его заливки, накладывается утеплительный материал, который размещается глубже внешней части стены. В образовавшийся паз закладывается слой герметизирующей мастики.

Все материалы, посредством которых проводится герметизация швов в панельных домах в Саранске, выбираются с повышенной эластичностью, с хорошей адгезией с бетоном и достаточными прочностными характеристиками.

Статья взята с официальной страницы ООО "АтоллПромАльп"
Автор статьи ООО АтоллПромАльп
Регион Саранск
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.10.2012 (15:38)
Просмотров: 156
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "АтоллПромАльп" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"