Утепление кирпичного дома при помощи Эковаты Экстра.

Утепление кирпичного дома при помощи  Эковаты Экстра.

"ЭКОВАТА ЭКСТРА"  - это экологически безопасный теплозвукоизоляционный  материал. Она представляет собой древесно-волокнистый материал и состоит из  целлюлозного волокна и боросодержащих минералов, служащих в качестве  антипиренов и антисептиков.    

Дом, утеплённый "ЭКОВАТОЙ ЭКСТРА", обладает повышенной  комфортностью и высокими эксплуатационными качествами, а именно:
 - Прохладой в летний зной и теплом зимой;
 - Отсутствием "мостиков холода";
 - Отсутствием отпотевания стен;
 - Отличной звукоизоляцией;
 - Высокой огнестойкостью;
 - Экологической чистотой.

Все эти качества позволяют широко применять ЭКОВАТУ ЭКСТРА в строительстве кирпичных домов и домов облицованных кирпичом. Использование ЭКОВАТЫ ЭКСТРА на стадии строительства кирпичного дома, позволяет применять облегченные конструкции, уменьшить толщину стен, нагрузку на фундамент, все это может снизить капитальные вложения до 30 %.  Расход энергии на отопление зданий сокращается на 25% по сравнению с домами, утепленными минватой и пенопластом с аналогичной теплопроводностью, за счет того что материал не имеет швов и стыков. Использование данного материала позволяет с легкостью избежать образования пустот между кирпичной кладкой и утеплителем, что исключает "хождение ветра" в стенах, так как материал является насыпным и заполняет всю полость стены.  Утепление ЭКОВАТОЙ ЭКСТРА кирпичного дома  – способ абсолютно безотходный, потому что  исключается расход лишнего материала, его не нужно подгонять под размеры кирпичной кладки, проёмов дверей и окон. Технологичность и простота монтажа дают возможность качественной теплоизоляции в труднодоступных местах, а также конструкциях со сложной формой поверхности, что невозможно при использовании плитных материалов. ЭКОВАТА ЭКСТРА регулирует влажность, вследствие чего дом дышит, а его хозяин забывает, что такое сырость и плесень. Исследования показывают, что в слое эковаты влага не накапливается, а выходит наружу. Наружный слой кирпичной кладки в свою очередь пропускает влагу и способствует высыханию утеплителя.  Целлюлозный утеплитель ЭКОВАТА ЭКСТРА отвечает самым высоким экологическим и биологическим требованиям в строительстве.

Процесс монтажа ЭКОВАТЫ ЭКСТРА достаточно прост и технологичен, что позволяет утеплять дома, как профессиональным строителям, так и простым людям без особых навыков и знаний.  Существует два способа укладки ЭКОВАТА ЭКСТРА:

1. Механизированная укладка при помощи выдувной  машины. Этот способ применяется для монтажа  (задувки) эковаты в закрытые полости стен, в  готовые каркасы, а также при больших объемах  утепления полов, чердаков.  
2. Ручная укладка.  Именно этот способ более удобен для засыпки ЭКОВАТЫ ЭКСТРА в полости стен дома при облицовке  кирпичом, т.к. утепление происходит на стадии строительства при возведении стен.

Утепление дома следует выполнять поэтапно:  

Возводим первый пояс кирпичной кладки на высоту до армирования кладочной сеткой. После чего начинаем процесс монтажа теплоизоляции.
 
Поскольку ЭКОВАТА для уменьшения объема и удобства транспортировки спрессовывается, ее необходимо слегка "разрыхлить". Это можно сделать при помощи дрели и насадки для перемешивания краски или электромешалки. Для удобства утеплитель из мешка можно высыпать в любую подходящую емкость.

Засыпаем ЭКОВАТУ ЭКСТРА  в полость стены между кирпичом, уплотняем до рекомендованной плотности 65 кг/м3, что бы избежать усадки материала.
                      

 При утеплении стен в которых находятся оконные и дверные проёмы ставится ограждающая конструкция(блоки, доска и т.п), которую после монтажа  ЭКОВАТЫ ЭКСТРА можно убрать.
 
Далее укладываем кладочную сетку,  возводим следующий пояс кирпичной стены и повторяем процедуру засыпки ЭКОВАТЫ ЭКСТРА.

При соблюдении рекомендованной плотности, ЭКОВАТА ЭКСТРА не даёт усадки и не высыпается.

Дополнительная информация и цены еа сайте http://www.ekovata-tmn.ru
Автор статьи ООО Фирма Тюмень Эковата
Регион Тюмень
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.11.2012 (13:46)
Просмотров: 559
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Фирма Тюмень Эковата" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"