Теплоизоляционная краска Теплос-топ - новинка отечественного рынка теплоизоляционных материалов.

В настоящее время большое внимание уделяется энергосберегающим технологиям и новым разработкам в этой области, учитывая сложные непредсказуемые климатические условия в рамках федеральных программ правительства, разрабатываются мероприятия обеспечивающие энергосбережение социально значимых объектов инфраструктуры жизнедеятельности нашего общества и направляются средства на подобные разработки и создание производственных предприятий выпускающих высококачественную продукцию. Именно к этому направлению относится предлагаемая новая разработка отечественного рынка – утепляющая краска «Теплос-топ» – уникальные технологии из уникальных материалов. Одним из акцентов подобных программ является производство материалов обеспечивающих повышенное энергосбережение и как следствие сокращение средств направляемых на поддержание норм расхода тепловой энергии.
Сейчас во всем мире прослеживается тенденция к увеличению производства теплозоизоляционных материалов, это обусловлено ростом капитального строительства теплоэнергосберегающих объектов и их лучшими технико-экономическими характеристиками по сравнению с другими теплоизоляционными материалами.

Представляем на российском рынке утепляющих материалов новинку – утепляющую краску «Теплос-топ». За счет своих уникальных свойств эта краска при толщине слоя всего 0,5 мм позволяет снизить потери тепла на 30% и выше (в зависимости от толщины слоя). Для нанесения эффективного теплозащитного слоя на 3 квадратных метра поверхности нужно не более одного килограмма утепляющей краски. Срок службы такого покрытия составляет не менее 10 лет. А при соблюдении технологии нанесения покрытие прослужит и 50 лет.
Наносить краску необходимо специальными установками безвоздушного распыления, которые производятся с пневматическим приводом, с электроприводом и с бензиновым приводом. При нанесении применяются сопла из твердосплавного материала, так как обычно сопла при работе с синтетической пеной, а именно из нее и состоит утепляющая краска, быстро изнашиваются. Если объем работ не большой – то краску можно наносить кистью или валиком.

Что дает нанесение утепляющей краски? Опыт показал, что при ее нанесении полностью исчезает сырость и плесень из погребов и подвалов жилых и промышленных зданий. При окраски фасадов и лестничных клеток снижаются расходы на отопление и кондиционирование. При окраски трубопроводов вы получаете дополнительную теплоизоляцию. При применении в качестве грунтовки при окраске полов исчезает мостик холода. При окраске оконных проемов – они перестают перемерзать. Если вы окрасили утепляющей краской потолок из оцинковки в ангаре – исчезает конденсат.

В Европе уже давно применяют утепляющую краску для теплоизоляции автомобилей, автобусов и поездов. Большинство домов в европейских странах покрашены красками, которые обладают утепляющими свойствами. Это позволяет европейцам получать значительную экономию.
В нашей стране люди знают, что такое сильный мороз и изнуряющая жара. Именно это дает нам веское основание для того, чтобы уверенно заявлять о необходимости применения утепляющей краски Теплос-Топ на всей территории России и стран СНГ.

Сейчас многие руководители городов и областей серьезно рассматривают вопрос о применении у себя в регионах утепляющей краски. Но не только руководители регионов, но и простые граждане России, частные предприниматели, руководители как государственных так и негосударственных организаций, деловые люди и бизнесмены могут применять ее для своих целей.

В состав «Теплос-топ» входят следующие основные компоненты: кварц, окись цинка, аммиак, модифицированный ацетатный латекс, а также связующие олигомеры.
Теплос-топ представляет собой суспензию белого цвета с легким запахом аммиака, который после высыхания образует эластичное покрытии. Удельный вес материала: в жидком виде – 0,60 г/см3, в сухом виде – 0,41 г/см3. температура кипения в жидком виде + 118 &#186;С. Прилипаемость 100% (агдезия Люкса). Прочность при растяжении 4,8 кг/см2. Линейное удлинение 65%. Коэффициент паропроницаемости – 0,001 мг/м*ч* Па. Водопоглащение материала за сутки, имеет < 0,5% по объему.
Коэффициент теплопроводности для радиационной оставляющей переноса тепла 0,001 Вт/м. С&#186;. Водостойкость погружения 7 суток.

Материал Теплос-топ предназначен для получения покрытия на поверхностях любой формы, обладает шумопонижающим, теплоотражающими и теплосберегающими свойствами с очень широкой областью применения. Может использоваться для покрытия стен, потолков и крыш зданий, трубопроводов, паровых котлов, крыш и внутренних поверхностей кузовов транспортных средств, рефрижераторов, морозильных камер и в других областях.

Теплос-топ предлагаться использовать в качестве теплоотражающего и теплосберегающего материала для покрытия трубопроводов пара, горячей воды, водонагревательного оборудования котельных, для покрытия наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий, как нового строительства так и реконструируемых, также для теплоизоляции коммерческого и общественного транспорта.
Теплос-топ наноситься на предварительно загрунтованную металлическую, бетонную, кирпичную, деревянную, стеклянную, пластиковую, резиновую, картонную и некоторые другие поверхности. Температура поверхности, на которую наноситься материал, должна быть от + 7&#186;С до + 150&#186;С. Поверхность, на которую наноситься состав, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи и ржавчины. Материал эксплуатируется при температурах от – 60&#186;С до + 160&#186;С (кратковременно!), при температуре 200 &#186;С материал слегка желтеет., но не более того, не теряя при этом своих свойств.
Теплос-топ наноситься с помощью краскопульта или кисти.
Толщина одного слоя покрытия не более 0,38-0,4 мм, время сушки одного слоя покрытия 6 часов с периодом вулканизации 132 часов при комнатной температуре и нормальной влажности. При повышенной влажности время сушки может увеличиваться до 24 часов, при повышенной температуре поверхности и хорошей вентиляции, время сушки может сократиться до 1 часа. Норма расхода материала при однослойном покрытии 0, 35 кг. на квадратный метр. Для наибольшего эффекта рекомендуется наносить не менее 1,5-2,5мм.
Трудоемкость нанесения покрытия соизмерима с трудоемкостью покраски и составляет при механической окраски 0,03 чел. Час/м.
Теплос-топ экологически чистый продукт, что позволяет работать с ним в помещениях без дополнительной вентиляции. Выпускается в двух видах белого цвета для внутренних и внешних работ в качестве теплоотражающего и теплосберегающего материала и серого цвета в качестве фасадного теплоизоляционного материала.
Теплос-топ не поддерживает горение, задерживает и замедляет распространение пламени и дыма. Также материал, не гидроскопичен, не выделяет вредных веществ во всех средах. Именно этот высокотехнологичный продукт был одобрен федеральной службой по пожарной безопасности и пожарной инспекцией для использования в строительных работах и рекомендован для использования в восстановлении существующих объектов инфраструктуры.

Продукция рекомендована также для: промышленных предприятий, строительных организаций, ремонтно-строительных организаций, строительно-монтажных предприятий, энергетических предприятий, монтажно-наладочных предприятий ведущих сантехнические работы отопления водопроводов и водоканалов, жилищно-коммунальных хозяйств, эксплуатационных организаций, для производителей коммерческого и общественного транспорта, особенно в суровых климатических условиях.
Автор статьи ООО ЗВЕЗДА
Регион Смоленск
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.09.2010 (11:31)
Просмотров: 4936
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"