Эксплуатация и обслуживание ворот. Рекомендации по уходу.

Являясь продуктом высокотехнологичным, автоматические ворота, также как и любое другое современное устройство, нуждаются в уходе. Соблюдение элементарных правил эксплуатации помогут вашим воротам бесперебойно работать при любой погоде и температуре окружающей среды. Кроме того, своевременное, а главное правильное техническое обслуживание ворот позволит значительно продлить срок их службы, избежать поломок и, как следствие, ремонта.
  
    Что касается общих для всех видов ворот рекомендаций по уходу, то для того, чтобы они плавно открывались и закрывали вручную, необходимо раз в пол года (особенно перед зимой) смазывать их маслом. В секционных воротах важно обработать оси петель и ролики в роликодержателях, в распашных — петли. Для обеспечения плавности хода полотна сдвижных ворот необходимо смазывать роликовые опоры, ролики в направляющих устройствах, зубчатую рейку и шестерню. При этом смазочного материала нужно совсем немного, излишки масла следует удалить.
   В зимнее время года уличные сдвижные ворота не забывайте очищать от снега, а их привод, шестерню и зубчатую рейку — от наледи. При эксплуатации зимой распашных ворот, следите за тем, чтобы во время движения створок в проеме не было посторонних предметов, мусора и снега. Помните, что для свободного хода распашных ворот нужно расчищать вокруг них сугробы. А вот в случае гаражных секционных ворот такая трудоемкая работа вам не грозит, т.к. для их открытия не требуется наличия свободного пространства ни внутри, ни снаружи помещения. При эксплуатации секционных ворот важно обращать внимание на плавность хода полотна в направляющих, сами ворота должны быть сбалансированными, т.е. вес их должен компенсироваться взведенной пружиной. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы ваших секционных ворот, рекомендуется регулярно (не реже 1 раза в год) проводить их технический осмотр, а после 20 000 циклов работы следует проверить состояние пружин кручения и тросов.
Внимание! Самостоятельно устанавливать системы автоматизации и аксессуары, а также осуществлять замену или регулировку отдельных частей ворот, без консультации с изготовителем запрещается, т.к. это может привести к серьезным поломкам оборудования. За проведением планового осмотра воротных конструкций и необходимым сервисным обслуживанием лучше всего обращаться к квалифицированным специалистам. Для оказания такого рода помощи сегодня существуют специализированные техцентры. Так, например, обратившись к профессионалам сертифицированных сервисных центров DoorHan, вы сможете в минимальные сроки проверить на исправность установленные у вас на участке воротные конструкции и произвести их ремонт при необходимости. Помимо этого, специально обученная монтажная бригада ССЦ DoorHan сможет помочь вам в установке любых воротных систем, проведет их автоматизацию, программирование и окажет полный спектр сервисных услуг.
 
Главными для вас преимуществами обращения в сертифицированные сервисные центры DoorHan будут относительно невысокая плата за работу, минимальные сроки и высокое качество обслуживания. Все сервисные центры работают по единым стандартам под контролем группы компаний DoorHan — ведущего российского производителя ограждающих конструкций и автоматики для ворот и роллет. Персонал всех ССЦ DoorHan проходит профподготовку на базе учебного центра компании с использованием методик, сформированных с учетом знаний и опыта, накопленных за годы практики. Оперативно пополняемые складские запасы ремонтной номенклатуры позволяют проводить любые ремонтные работы в кратчайшие сроки. Использование новейшего оборудования и оригинальных запчастей помогают проводить точную диагностику и гарантированно качественный сервис.
   На все работы и использованные при ремонте запчасти дается гарантия. По вашему желанию вам будет проведен детальный инструктаж, разъясняющий особенности эксплуатации оборудования и даны рекомендации по профилактике неисправностей. Сертифицированные сервисные центры DoorHan продлят жизнь ваших ворот!
Автор статьи DoorHan-Пятигорск
Регион Ставрополь
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.01.2013 (18:25)
Просмотров: 19
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "DoorHan-Пятигорск" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Ворота, калитки, шлагбаумы"