Винтовые сваи. Винтовые фундаменты.

Одной из альтернатив индивидуального строительства, является фундамент, основанный на винтовой технологии. Винтовая технология представляет собой способ, которым производится посадка сваи в грунт. Способ этот очень оригинален: на конце стальной трубы имеется винт, посредством которого можно вкрутить трубу в землю. Таким образом, труба выступает в виде сваи, на которой держатся основные элементы конструкции. Винтовые сваи сегодня активно используются как в гражданском, так и в промышленном строительстве.

Применение ВИНТОВЫХ СВАЙ.

В малоэтажном гражданском строительстве применяют малые и большие типоразмеры винтовых свай, которые эффективны при возведении деревянных домов, коттеджей по каркасно-модульной технологии, домов из пеноблоков, газобетона и кирпича, ограждений, причалов, пирсов.

В промышленном строительстве винтовые сваи используются для опор высоковольтных линий, прокладки магистральных нефтепроводов, газопроводов, а также для других сооружений на различных типах грунта за исключением скалистой породы.

Преимущества винтовых свай.

Установка свай производится в любое время года и в любую погоду.
   Экономят до 70 % от стоимости традиционных типов фундаментов. Возможность монтажа за 1 день. Монтаж на сложных грунтах. Возможность монтажа в воде. Не требуются земляные работы.
   Не требуются противопучинные мероприятия, дернование, осушение, теплоизоляция. Высокая несущая способность. Высокая сейсмоустойчивость. Выстаиваться фундаменту – не нужно.
Автор статьи ООО Тюменская Литейная Компания
Регион Тюмень
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.02.2013 (11:57)
Просмотров: 47
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"