Мировые звезды архитектуры приедут в Россию

Именитые зарубежные архитекторы – Фаршид Муссави (Farshid Moussavi) и Каспер Йоргенсен (Кasper Jørgensen) прилетят в Россию 4 апреля, чтобы выступить на архитектурной конференции в рамках делового форума «Дни КНАУФ» – масштабного проекта для профессионалов, определяющих тенденции в современной архитектуре, строительстве и проектировании, который пройдет 3 и 4 апреля в подмосковном Красногорске.

Иностранные гости примут участие в конференции «Игра с архитектурой: новые формы, материалы, идеи» во второй день форума. На конференции они выступят с публичными лекциями, а так же примут участие в дискуссии вместе с Андреем Боковым, Президентом Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА), Президентом Союза архитекторов России, и модератором Алексеем Муратовым, главным редактором журнала «Проект Россия». Участники конференции вместе ответят на вопросы, каким они представляют будущее современной архитектуры в контексте новых технологий, материалов и методов проектирования.

Известный датский архитектор Каспер Йоргенсен, партнер архитектурного бюро 3 XN, профессор Датской королевской академии изящных искусств,  выступит в рамках конференции с  лекцией на тему «Материальный мир и новая строительная культура», в которой расскажет об использовании новых материалов и методов проектирования.

Фаршид Муссави – одна из немногих женщин-архитекторов, широко известных по всему миру, расскажет участникам форума о взаимоотношениях функции и формы в современной архитектуре. Муссави не первый раз в Москве, и ее выступления всегда пользуются большой популярностью. В работах Муссави сочетаются высокие технологии и функциональный дизайн с элементами местного национального колорита.

Закроет конференцию лекция Андрея Бокова на тему технологий и перспектив взаимоотношения архитекторов на современном рынке.

Форум «Дни КНАУФ» станет значимым профессиональным событием 2013 года, в котором примут участие не только архитекторы и дизайнеры, но и строители, девелоперы, представители органов государственной власти и общественные деятели.

Для профессионалов строительного рынка в первый день форума состоится конференция на тему инновационных строительных материалов и технологий, модератором которой выступит Высшая школа экономики (Институт менеджмента Инноваций).

Форум «Дни КНАУФ» пройдет на территории предприятия «КНАУФ ГИПС» в Красногорске (4 км от МКАД). Для удобства гостей во время проведения форума будет организовано движение бесплатных автобусов от станций метро «Выставочная», «Мякинино».

Чтобы стать участником форума, нужно пройти регистрацию на сайте www.dniknauf.ru
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.03.2013 (12:01)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"