Меньше инструмент – больше сделанной работы

Новый пресс-инструмент RIDGID RP 340 сэкономит силы монтажнику

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представляет свою новую разработку – пресс-инструмент RP 340. Длина прибора 33 см, а вес − 3, 76 кг, что позволяет ему быть на 30% компактнее и на 17% легче предыдущей модели.
«Любой монтажник скажет, что громоздкий инструмент замедляет работу. RIDGID RP 340 решает эту проблему. Благодаря компактным габаритам и более легкой конструкции, он позволяет монтажникам меньше уставать и дольше работать, применяя минимум усилий. Новинка может функционировать не только от розетки, но и от аккумуляторов. То есть не всегда нужно будет распутывать провод и подключать удлинители», − комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам RIDGID.
RP 340 предоставляет пользователям свободу в выполнении работы. К пресс-инструменту прилагается съемный адаптер для питания от сети, который можно заменить новыми литиевыми аккумуляторами (2.0А или 4.0А). Они позволяют пользователю работать дольше без смены источника питания. Инструмент функционирует беспрерывно и нуждается в калибровке только после выполнения 42 000 обжимов, то есть интервал обслуживания стал на 25% больше.
Микропроцессор управляет обжимными циклами, что обеспечивает надежность обжимов и герметичность каждого соединения. Прибор выполняет герметичные пресс-соединения на трубах из меди, стали, нержавеющей стали, металлопластика и PEX диаметром до 108 см за 4 секунды.
На инструменте расположен сенсор экстремальных температур, который препятствует работе вне допустимых значений (от -10˚С до 50˚С).
Новинка совместима со стандартными пресс-клещами RIDGID и других производителей.


Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учетом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всем мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Справка о компании Emerson:
Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com

www.ridgid.ru
Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID
press@press-ridgid.ru
8-925-452-73-86
Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.05.2013 (18:49)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"