Автономное отопление частного дома

Автономное отопление частного дома, коттеджа.

 Современный загородный коттедж , дом  или дача  должен быть не только эстетически красивым, но и  функциональным, удобным и комфортным для проживания в нем круглый год. А для этого прежде всего необходимо, чтобы работа всех инженерных коммуникаций была на высшем уровне и отличалась своей бесперебойностью и надежностью.

В настоящее время, большинство загородных построек не имеют централизованных систем жизнеобеспечения, таких как отопление, водоснабжение и канализации, исключение составляют те поселки загородного строительства, где застройщиком они  уже предусмотрены, но это бывает редко. Поэтому все вопросы, решаются владельцами домов с помощью автономных  инженерных системам.

Отопление дома – это самая важная и дорогая составляющая инженерных систем, на которую приходится  до 40 %  стоимости всех затрат. На систему водоснабжения приходится примерно  20%. Сюда входят затраты на артезианскую скважину, погружной насос и ресивер (бак-накопитель) с системой автоматического управления. На систему горячего и холодного водоснабжения (разводка труб) расходы составляют примерно 10%. А на систему канализации до 20 % общей стоимости инженерных систем.

К выбору автономной системы отопления надо подойти очень ответственно, изучив основательно данный вопрос. Если сделать самому это достаточно сложно или не хватает времени, то в таком случае следует обратиться к профессионалам.

На правильный выбор влияют несколько факторов:

- доступность определенного вида топлива в Вашей местности

-  экономичность по топливу

- надежность и безопасность топлива

- полное автоматическое управление системой отопления

- возможность использования дополнительного вида топлива

-  экологичность топлива

- затраты на приобретение и монтаж системы отопления.
Автор статьи ООО Везувий -проектно-монтажный центр
Регион Иваново
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.06.2013 (21:01)
Просмотров: 20
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"