Почему каркасные дома стоят дешевле?

Как правило, дома построенные по каркасным технологиям обходятся своим владельцам дешевле, чем если бы их строили например из блоков или деревянного бруса, о кирпичных уже и говорить не приходится. А задумывались ли Вы почему? Ведь на ряду с низкой стоимостью, такие дома намного теплее, безопаснее и надёжнее других, а ведь качество по понятным причина обычно бывает дороже.
Попробуем в этом разобраться, вот лишь несколько причин:
1. В каркасных домах количество материалов, обеспечивающих несущую функцию в стенах значительно ниже чем в других, т.е. к примеру кирпичная стена во всём своём объеме состоит из кирпича, который обеспечивает несущую способность, причем в сотни раз превышающую ту которая нужна на самом деле, т.е. избыточную, а для того чтоб дом стал тёплым эту стену следует ещё утеплить изнутри или снаружи, а лучше и там и там, а потом ещё обшить листовым материалом, или оштукатурить, чтобы подготовить к чистовой отделке. В каркасной стене несущие функции осуществляет каркас, который занимает намного меньше места, а значит и стоит дешевле, хотя несущая способность у него так же очень большая. Утеплитель распологается между элементами каркаса, что экономит пространство и расходы на его крепление, после чего каркас обшивается листовым материалом, который не требует сильного оштукатуривания.
2. При строительстве каркасного дома не требуется устройство дорогого фундамента, подходят ленточный мелкозаглубленый или свайный фундамент, что безусловно отражается на экономии средств.
3. Не требуется применения большой строительной техники, подьёмных кранов и т.д., все работы подсилу выполнить бригаде из 2-3 человек с самым простым набором инструментов, что в свою очередь так же не требует высоких затрат.

Ещё больше информации по стоимости каркасных домов Вы сможете найти на нашем сайте http://www.karkascentr.ru/
Автор статьи ООО КаркасЦентр
Регион Брянск
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.08.2013 (12:36)
Просмотров: 36
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "КаркасЦентр" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"