Современные технологии в строительстве домов

Кризис, борьба экологов за сохранность природных ресурсов – эти и многие другие факторы являются основополагающими в процессе создания новых строительных материалов и разработке инновационных технологических методов.

Работая над созданием новых строительных материалов, специалисты преследуют следующие цели:

- сокращение временных затрат на возведение и отделку дома

- снижение стоимости материалов, за счет использования экономически выгодных составляющих

- увеличение срока службы (надежности, прочности) строительного сооружение

- исключение из состава материалов токсичных компонентов, способных нанести вред здоровью человека и окружающей среде

Регулярно проводимые исследования, тестирования и эксперименты позволяют производителям находить решения, в наибольшей степени соответствующие поставленным целям. В результате потребители имеют возможность использовать самые эффективные технологии и методы строительства, а также обустраивать дом инновационными материалами.

Ноу-хау в строительстве коттеджей

Разработки в сфере малого строительства позволили сделать мечты о частном доме реальностью! Знакомимся с актуальными технологиями данной сферы.

1) Каркасные дома и сэндвич-панели
Иначе, их называют дома по канадской технологии. Во всем мире данный способ используется уже ни один десяток лет, но в России он только набирает популярность. В основе метода лежит использование облегченных металлоконструкций, которые легко и быстро монтируются.

2) Металлокаркасные дома
Для их строительства применяют легкие стальные конструкции. Для создания комфортного микроклимата в любое время года обязательно используют утеплители. В результате получается энергоэффективное, экологически чистое и экономичное жилье.

3) Деревянные дома
Конечно, дома из дерева строили еще много веков назад, поэтому ноу-хау этот метод назвать нельзя. Но, тем не менее, метод совершенствуется. Создаются новые пропитки, благодаря которым натуральный материал сохраняет свой первоначальный вид многие годы, оставаясь невосприимчивым к природным разрушительным процессам (гниению, высыханию и т.д.) и к древесным паразитам. Усовершенствовались и способы обработки древесины. В результате чего, добротный экологически безопасный дом из материала, созданного самой природой, стоит вполне приемлемую сумму.

4) Дома из оцилиндрованного бревна
Клееный брус, клееное бревно и оцилиндрованное бревно – материалы, использование которых экономически выгодно. Дома, возведенные с помощью вышеперечисленных стройматериалов, не нуждаются в дополнительной внешней и внутренней отделке и герметизации. Кроме того, современные методы обработки древесины и другие функциональные элементы строительства позволяют построить такой дом за минимальное время.

Классические методы и новейшие технологические решения – именно это сочетание использует в своей работе компания "Мастер-Строй". Мы придаем огромное значение развитию нашей строительной компании, предлагая своим клиентам лучшие мировые методы строительства и отделки. В своей работе мы используем эффективные, безопасные и долговечные материалы, в результате чего наши клиенты становятся обладателями современного, высокотехнологично оснащенного коттеджа.

Если вы хотите узнать больше о наших предложениях и услугах, позвоните нашему оператору по телефону: +7(495)542-06-26 или 8(916)888-70-26
Автор статьи ООО Мастер-Строй
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.09.2013 (17:07)
Просмотров: 95
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Мастер-Строй" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"