О лепнине из гипса и стенах 3D

Богато украшенные, великолепные здания ранее были доступны только достаточно богатым домовладельцам. Простые же люди довольствовались более скромными, неприглядными домами. Сегодня хорошо налаженное производство фасадного декора и вполне доступные цены дают возможность каждому получить жилище, согласно своим представлениям об оригинальности и изяществе.
Фасадная лепнина

Фасадный гипсовый декор выполняет не только основное свое предназначение – украшая и создавая оригинальные, завораживающие внимание композиции.

Гипсовая лепнина помогает сформировать исключительный стиль сооружения, определяя его к одной из категории стилей: модерн, классика, эклектичный, барокко и другие.
• Элементы фасадной архитектуры, выполняют и практическую роль. С их помощью скрывают разные недочеты и погрешности конструкции; дефекты, появившиеся со временем.
Лепнина из гипса позволяет замаскировать открытые участки коммуникации и проводку.

Гипс, в качестве доступного и очень удобного в производстве украшений и поделок материала, был открыт древними зодчими довольно давно. Пластичный природный материал давал возможность получать любые немыслимые формы и очертания, от одиночных рисунков до сложных шедевров (потрясающих композиций, утонченных рельефов).

К элементам фасадного декора относят: откосы, оригинальные наличники и карнизы, изящные балюстрады, пилястры и колонны. Современные технологии, добавление высокопрочных, придающих устойчивость и долговечность добавок позволяют существенно усилить натуральные свойства лепнины из гипса. И декор в стиле готики или хайтека может долгое время подчеркивать уникальную неповторимость вашего дома.

От Фасада к внутренней отделке стен в 3D

Приступая к косметическому или капитальному ремонту, не стоит упускать шанс не просто освежить здание, но и в корне изменить его стиль, добавив элементы фасадного декора в общую композицию. Уникальные особенности свойств гипса позволяют успешно его использовать и для фасадных элементов, и для внутреннего декора.

Гармоничным продолжением шикарных фасадных композиций из лепнины могут стать стены 3D. Это нововведение в современный мир модных дизайнерских стилей интерьеров поистине стало новой волной, размывшей все устоявшиеся представления о комфорте и уюте.

Огромнейшие возможности, пришедшие вместе с инновационными технологиями, не имеют границ, расширяя наше визуальное восприятие, фантастические желания и практически вседозволенность в области формирования пространства, замкнутого помещения. Стены 3D дали дизайнерам интерьеров по желанию заказчика кардинально преображать помещение. При желании, прямоугольное пространство может принять почти правильную форму шара (в визуальном восприятии реальности).

Лепнине из гипса характерны ряд достоинств:
• Высочайшая экологичность и абсолютная безопасность.
• Натуральный, «живой» материал не имеет специфического запаха, не горит, не тлеет, не содержит летучих фракций.
• Пластичный, податливый материал позволяет создавать четкие изящные рельефные линии.
• Гипс – это прекрасные эксплуатационные качества: звукоизоляция, водостойкость (после гидрофобизации).
• Долговечность. Гипсовая лепнина может стоять века.

Элементы декора из гипса – это универсальные, роскошные украшения, которые не ограничивают ваши фантазии своими возможностями. Различные вариации декоративных панно и розеток, карнизов, колонн, фризы, молдинги, скульптуры – все многообразие декора способно к лучшему преобразить ваш дом, сделать ежедневный быт ярче и красочнее.
Автор статьи ООО Соломон – гипсовая лепнина
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.10.2013 (17:30)
Просмотров: 68
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"