Эстакадные полки ПЭ для двухуровневой прокладки кабеля СПЭ

Полка эстакадная марки ПЭ предназначена для одноуровневой (сверху) или двухуровневой (сверху и снизу) прокладки высоковольтных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, а также иных кабелей низкого, среднего и высокого напряжения с применением узлов крепления при прокладке кабеля в «треугольник» или в «ряд».

ПЭ представляет собой сварную конструкцию, состоящую из стальных прутков диаметром 10 мм и перфорированной несущей пластины.

Технические особенности эстакадной полки ПЭ:

 Конструктивное решение полки дает возможность прокладки кабеля в двух уровнях, соответственно позволяет увеличить пропускную способность трассы минимум на 50%.

 Предназначены для прокладки кабеля напряжением до 1, 6-10, 20, 35, 110, 220 кВ.

 Предусмотрена возможность установки огнезащитных перегородок или солнцезащитных козырьков.

 Устанавливается на несущий профиль и крепится болтовым соединением.

 Совместима со всеми типами узлов крепления отечественного и импортного производства с болтом, диаметром не более 10 мм.

 Имеет рабочую нагрузку в 3-5 раз больше чем традиционная кабельная полка.

 Электродинамическая стойкость полки 136 кА.

 Выпускается 2 типа климатического исполнения: УТЗ – с порошковым покрытием, УТ1,5 – с оцинкованным покрытием, без покрытия.

 Обладает стойкостью к атмосферным воздействиям, к воздействию масел и других нефтепродуктов, к радиации, и ультрафиолетовому излучению, стойкостью к воздействию озона.

 Применяются при температуре окружающего воздуха от -60оС до +50оС и относительной влажности воздуха до 98% при температуре +25оС.

Конструкция полки эстакадной ПЭ была разработана с целью увеличения количества прокладываемых кабельных линий в местах с ограниченным пространством.

Использование данной продукции позволяет решить следующие задачи:

1) Увеличение количества кабельных линий (пропускной способности трассы) при заданных габаритах сооружений.

2) Уменьшение габаритов сооружения при заданном количестве кабельных линий.

3) Увеличение количества кабельных линий одновременно с увеличением зоны обслуживания в сооружении с заданными габаритами.

4) Снижение стоимости прокладки кабельной трассы.
Автор статьи ООО Русэнерго
Регион Пермь
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.11.2013 (08:53)
Просмотров: 52
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Русэнерго" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"