Грязезащитные покрытия

Зачем использовать грязезащитные покрытия?

 В любое время года, в любую погоду, на подошвах обуви заносится грязь или песок. Этот «подарок» вреден как для пола, так и для здоровья. Для пола, потому что разрушает все виды напольных покрытий, а для здоровья, потому что частички пыли вызывают аллергию и сказываются на здоровье кожи, забивая поры.
 Металлические решетки, традиционно устанавливаемые перед входом, не достаточно эффективны, а коврики с жестким ворсом или мокрая тряпка, уложенные за входными дверьми, очень скоро сами становятся источником загрязнений. Экономия на профессиональных грязезащитных покрытиях и системах неизбежно оборачивается огромными затратами на частую замену напольных покрытий и косметические ремонты помещений.
 Грязезащитные покрытия - эффективная трёхуровневая система защиты от грязи.
1-й уровень защиты – грязезащитные покрытия возле входа в здание с улицы, необходим для удаления крупной грязи с подошвы обуви (комки земли, мелкие камушки, снег и т.п.). Необходимая высота покрытия 20 мм. и более, с решетчатой структурой (чтобы грязь, оседающая в сотовом покрытии, не снижала его чистящих свойств.).
2-й уровень защиты - грязезащитные покрытия в тамбуре, для устранения более мелких частиц грязи, а также устранению снега между рисунком протектора подошвы.
3-й уровень защиты – ворсовые ковры, для удаления остатков грязи и влаги с обуви.
Насколько будет чистым вход в здание, зависит от:
1. Установки всех трех уровней грязезащитных покрытий.
2. Правильного расчета проходимости потока людей
3. Правильного расположения грязезащитных покрытий
4. Постоянного ухода за напольными покрытиями, с привлечением специалистов из клининговых компаний
 Грязезащитные напольные покрытия по своей сути предназначены для обеспечения эффективной очистки грязи с обуви входящих в помещение, а также способностью спрятать саму грязь и не дать ей попасть на обувь следующего посетителя.
Оснащение напольными системами грязезащиты может быть осуществлено на всех этапах строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
Сегодня мы можем предложить Вам трёхступенчатую систему защиты от грязи: первая степень защиты, как правило устанавливается перед входом в помещение, она состоит из крупноячеистых покрытий (резиновые маты, алюминиевые решётки с наполнителем из резины со скребком, оцинкованные стальные прессованные настилы), вторая степень защиты устанавливается в тамбурных помещениях – это либо мелкоячеистые напольные покрытия, типа Зигзага или виниловые напольные покрытия, типа «Эстиваль», а третья степень устанавливается внутри здания, она состоит из различных ворсовых (барьерных) ковриков различных размеров, в зависимости от количества проходимости людского потока.
А также предлагаем специальные противоскользящие покрытия «Скребок», состоящие из алюминиевых накладок с резиновыми вставками для установки на ступенях, как на улице, так и внутри здания. Они создают презентабельный внешний вид и самое главное, предотвращают скольжение и падение на кафельной плитке или гранитно-мраморных ступенях и площадках.
 Эффективность работы грязезащитных покрытий достигается при правильном выборе места их установки, сочетании плотности людского потока и минимального размера покрытия, способности поглощать в себя определённое количество воды  и песка.
Однако это не говорит о том, что после прохода человека через всю систему грязезащитных покрытий он очистит обувь на все 100%. Исследования, проведённые специалистами компаний производителей грязезащитных напольных покрытий показали, что при квалифицированной установке системы защиты от уличной грязи, обувь очищается на 80%, что способствует облегчению труда уборщикам помещений, повышает срок службы и эстетический внешний вид, как дорогостоящих (гранитных, мраморных и паркетных покрытий), так и недорогого ковролина.
 Мы не оставили без внимания такие помещения, как сауны, бассейны и душевые. Для предотвращения падения на скользком полу, предлагаем специальные напольные покрытия, изготовленные из антибактериального мягкого пластика, предотвращающего появление и рост грибков и бактерий. Покрытие поставляется в виде рулонного материала (Зигзаг) и модульных плиток (Эстиваль).
 В зависимости от проходимости в Вашем помещении мы можем предложить различные варианты грязезащитных покрытий, от недорогих до VIP, наши специалисты бесплатно помогут Вам подобрать цветовую гамму, сделают эскиз и калькуляцию на укладку грязезащитных покрытий всех 3-х уровней защиты, а после укладки проводить обслуживание по химической обработке ворсовых покрытий.
Автор статьи ООО Коверпол
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 15.11.2013 (15:18)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"