Статья о том, что можно устроить на балконе или лоджии

Балкон и лоджия - не место для хлама!



Для большинства из нас слово «балкон» или «лоджия» ассоциируются с помещением для хранения всякого рода барахла: старый увесистый комод, детский велосипед, лыжи, коньки, и вещей этих с каждым годом всё больше и больше. Для оставшегося меньшинства балкон — это место для сушки белья. Предлагаю разрушить эти стереотипы и рассмотреть иной вариант использования лоджии или балкона. Во-первых, разве плохо иметь маленький рабочий кабинет или так называемый зимний сад, во-вторых, нагромождения на наших балконах — это нарушение аварийной безопасности.
На лоджии или застеклённом балконе можно устроить личный рабочий кабинет: туда вполне вместятся небольшой компьютерный стол (естественно с компьютером на нём) и кресло. Либо там вполне поместится маленький диванчик, приподняв который на уровень стёкол, можно будет любоваться видом из окна в дополнении с цветами внутри помещения. Это может стать как местом уединения, так и местом семейного отдыха. А если постелить на пол матрац и положить туда игрушки, то лоджия сойдёт за детский уголок. Ну и конечно какая хозяйка не мечтает о зимнем саде, цветущем круглый год, с пальмой, лимоном и множеством других растений, чтобы морозной зимой очутиться в летней сказке.
Ещё одно грамотное применение лоджии или балкона — для увеличения пространства комнаты. Убираем стену, и наша комната становится на несколько квадратных метров больше.
Безусловно, всё вышеперечисленное не осуществить без застекления и, в некоторых случаях, утепления балкона или лоджии. Не стоит пытаться сделать это самостоятельно рассчитывая на дешевизну сего процесса. Данные виды работ относятся к серьёзной перепланировке (в основном это касается случаев с увеличением пространства комнаты). Любая ошибка может привести к серьёзным последствиям не только для Вас, но и для подъезда в целом. Поэтому стоит довериться профессионалам. Работая с нашей фирмой, Вы получаете быстрое, а главное, качественное исполнение.
Мир вокруг нас зависит только от нас, поэтому начните менять его с балкона. Удачи!
Автор статьи ООО Лоджии & Балконы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.12.2010 (22:59)
Просмотров: 852
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Лоджии & Балконы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"