Зарубежная недвижимость для небольших инвесторов

Голая схема инвестиций "купить дешевле, а продать дороже" без сомнения требует финансовых вложений. Для каждого инвестора, желающего сделать выгодные  вклады в зарубежную недвижимость, есть свои границы входа на рынок зарубежной недвижимости.  Некоторые  экономически развитые зарубежные  страны требуют серьёзных капиталовложений, даже если собственность приобретается на начальном этапе построения, инвестиции  же в другие  страны, например развивающиеся, заметно ниже.

К странам, где инвестиции могут принести заметную прибыль при небольших финансовых вкладах, можно сегодня отнести Турцию, Болгарию, Северный Кипр. Первоначальный взнос при приобретении недорогой  квартиры  на начальном этапе застройки, может не превышать 10 %. Опыта  с замораживанием строительства в этих странах не наблюдается, так как законы строительства строго регулируются государством. Главным решением и показателем прибыльных инвестиций будет правильный выбор недвижимости, ликвидной в дальнейшем. В отдельно взятой стране есть свои наиболее востребованные регионы, как правило, это квартиры в центральных городах или на побережье, а также близко расположенные к учебным заведениям, в частности университетам (студенческая недвижимость) и соответственно, затребованные для сдачи в аренду. На окончательном этапе застройки, цены на такие объекты, как правило, повышаются на 20% - 30%.
 
Те, кто планирует проживание за рубежом и  продажу уже готовой недвижимости в будущем, должны учитывать и возможность получения Вида на Жительство в той или иной стране. Так,  покупка недвижимости  в Болгарии  не даёт  право иностранным гражданам на постоянное проживание. Для этого необходимо выполнение одного или нескольких условий, таких как, например: приобретение жилья  в Болгарии на определённую сумму, открытие своего бизнеса в стране,  достижение пенсионного возраста  и  доказательство финансового проживания.

Турция, вышедшая  в мировые лидеры  по продаже недвижимости в последние годы, предоставляет иностранным покупателям  право на оформление Вида на Жительство.  Благодаря  новым законам, принятым  в стране, процесс покупки  недвижимости в Турции для иностранцев стал  легче, и всё большее число туристов  переходят статус  собственников. Однако, на фоне популярности,  происходит  общий  рост цен на  недвижимость.  Для небольших инвесторов доступной остаётся  недвижимость в  некоторых  популярных  приморских городах, таких как Анталия, Алания.
 

Недвижимость на Северном Кипре остаётся самой доступной в Средиземном регионе  по  существующей  причине частичной политической  и экономической изоляции. Для тех, кто в поисках небольших инвестиционных вложений, предложения застройщиков на Северном Кипре и возможность эмиграции остаются вне конкуренции. А благодаря большому туристическому потоку на Северный Кипр, аренда на  курортном острове востребована. При приобретении новой  недвижимости на Северном Кипре, покупатель может рассчитывать  не только на  длительные рассрочки, но и ипотечные кредиты, для оформления которых не требуются  какие либо документы, за исключением действующего иностранного  паспорта.

Ожидается, что в случае положительного результата  проходящих переговоров  о воссоединении острова, или со существовании двух федеративных держав, и, соответственно, открытии прямых рейсов на Северную часть острова, цены на недвижимость Северного Кипра покажут заметный рост. В таком случае,ИНВЕСТИЦИИ В СЕВЕРНЫЙ КИПР  могут оказаться довольно прибыльными. В противном случае, ситуация на Северной стороне Кипра, по всей видимости, не сильно изменится, что, в общем, не останавливает покупателей с Европы и Азии  делать вложения в непризнанную , или частично признанную страну.
Автор статьи ООО Alliance-Estate
Регион Кипр
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.12.2013 (17:32)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Alliance-Estate" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Дома и коттеджи"