Советы по декорированию лоджии




Как превратить лоджию в самостоятельное жилое помещение или объединить с комнатой с помощью дизайнерских приёмов.
Создав красивый декор лоджии, вы повысите общий уют и привлекательность вашей квартиры.
Так как лоджия занимает довольно значительную площадь, то многие хотели бы использовать её в практических целях. Одни соединяют лоджию с комнатой, в то время как другие специально делают из неё самостоятельное помещение. Первый вариант подразумевает визуальную открытость лоджии, а второй наоборот направлен на отделение её от комнаты. Для этого используют жалюзи и плотные занавески.
Для визуального объединения лоджии и комнаты можно использовать полностью стеклянную дверь. Только не забудьте, что это вызывает необходимость в единстве стилей двух смежных помещений. Такое решение возможно благодаря качеству современных дверей, которые не только хорошо изолируют от шума, но и обладая отличной герметичностью исключают потери тепла.
Если ваша лоджия застеклена, то вы можете легко сделать из неё место для отдыха. Для этого нужно разместить на ней мягкую и удобную мебель. Также стоит провести дополнительное освещение, которое поможет создать уютною вечернюю атмосферу. Днём от солнечных лучей можно спрятаться за шторами или жалюзи. Чтобы дополнить интерьер лоджии можно использовать различные цветочные композиции. Кроме живых растений на лоджии вполне можно использовать и искусственные растения.
Благодаря грамотному подбору растений ваша лоджия будет выглядеть очень привлекательно. При составлении композиций с использованием кашпо или вазонов нужно учитывать цвет, умело сочетать оттенки одного цвета или контрастность нескольких цветов. Но в любом случае необходимо гармоничное сочетание растений.
На лоджии можно выращивать различные виды цветов от комнатных до садовых. Самыми распространёнными являются однолетние растения, отличающиеся простотой в уходе. И отдельно, и в композиции с различными растениями они смотрятся очень хорошо. Одними из самых популярных являются ароматная резеда, вьющиеся настурции, маргаритки, низкорослые алиссумы. Многие растения прекрасно уживаются друг с другом. Это позволяет сочетать между собой различные растения, создавая необходимые вам комбинации.

Автор статьи ООО Лоджии & Балконы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.01.2011 (01:03)
Просмотров: 828
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Лоджии & Балконы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"