Проникающая гидроизоляция Пенетрон - применение и свойства

К числу наиболее действенных проникающих составов относится проникающая гидроизоляция «Пенетрон». Несмотря на простоту использования данного материала, он создает надежную преграду влаге на все время существования бетонной конструкции. Используя систему материалов «Пенетрон», можно обеспечить высококачественную гидроизоляцию бетонных сооружений и предварительно оштукатуренных кирпичных стен.

Проникающая гидроизоляция «Пенетрон» создана на основе специального цемента с добавлением гранулированного кварцевого песка и активных химических веществ, благодаря которым грунтовые воды не проникают сквозь толщу бетона даже при их повышенном давлении. Поверхность, обработанная «Пенетроном», становится более устойчивой к воздействию агрессивных химических соединений. При нанесении происходит активное взаимодействие химических компонентов «Пенетрона» с уже схватившимся бетоном, причем даже по направлению, противоположному давлению воды. Материал проникает в бетон на значительную глубину, которая может составлять до 100 см, при этом активные химические соединения, входящие в состав гидроизоляции, вступают в реакцию с химическими соединениями, содержащимися в бетоне. Такие реакции способствуют формированию еще более сложных по составу солей, которые при взаимодействии с влагой образуют нерастворимые кристаллогидраты, заполняющие поры бетона и микротрещины, становясь таким образом частью структуры бетона.

Использование проникающей гидроизоляции «Пенетрон» значительно повышает не только водонепроницаемость, но и такие показатели, как морозостойкость и прочность бетона, которые не уменьшаются даже при воздействии радиации. А учитывая невысокую стоимость такой проникающей гидроизоляции в Ростове, можно говорить, что она по праву относится к числу лучших.
Автор статьи ООО Пенетрон-Дон Официальный представитель завода
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.12.2013 (11:56)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Пенетрон-Дон Официальный представитель завода" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"