Отопление, газификация, водоснабжение

Газификация домов и зданий: Основные этапы.
Газификация во многом упрощает жизнь. Она позволяет осуществлять большой спектр возможностей. Чтобы осуществить газификацию, необходимо пройти следующие этапы.

                                                                             Проектные (предпроектные) работы:
 
Работы создания проекта заключаются в следующем:
1.определяется техническая возможность объекта газификации;
2.получаются технические условия для газификации;
3.проектируется наружный газопровод;
4.проектируется внутренний газопровод жилых домов, общественных центров, котельных;
5.осуществляется геодезическая съемка необходимого участка;
6.осуществляется съемка трассы газопровода;
7.оказывается помощь организациям для выполнения теплотехнических расчетов, для согласования топливных режимов и для сопровождения документов, которые будут лимитировать получение газа.

Строительство.
Строительные работы проходят следующие этапы:
1.подвергается монтажу внутренний газопровод, устанавливаются электромагнитные клапаны-отсекатели;
2.подвергается монтажу наружный газопровод разного давления с помощью полиэтиленовых и стальных труб, и устанавливаются распределительные устройства;

Пуск газа и сдача в эксплуатацию.

Этот этап осуществляется посредством следующих моментов:
     оформляется исполнительная документация по внутреннему и наружному газопроводам;
     оформляются и оплачиваются счета на разрешение врезки постороннего газопровода, а также на разрешение пуска газа к приборам;
     организуется врезка газа;
     сдаются юридические документы в абонентский отдел, регистрируется исполнительная документация в архиве газораспределительной организации.
     оформляется договор технического обслуживания контролирующих приборов загазованности и оборудования котельных;
       заказчику передается абонентская книжка.
Газификация в частных домах

Газификация в частном доме должна начинаться с получения на проектирование технических условий. Для этого нужно предоставить в газораспределительную организацию (ГРО) следующий ряд документов: заявление на получение технических условий, паспортные данные заказчика, технический паспорт БТИ. Технические условия будут подготавливать на протяжении от двух недель до месяца.
С полученными техническими условиями нужно будет обращаться в проектную организацию, у которой должна быть лицензия для выполнения данного вида работ.

Как только все документы отданы, организация приступает к проектированию. Проектировщик должен выехать на объект и произвести необходимые замеры. Вместе в проектировщиком заказчик должен обсудить марку оборудования для отопления, а также место, где оборудование будет располагаться. После этого проектировщик согласовывает подготовленный проект в Газораспределительной организации (ГРО). На это уйдет около пятнадцати дней. После этого необходимо выбрать монтажную организацию. Она должна обладать лицензией, которая занесена в реестр СРО (саморегулирующей организации).Теперь можно подписать договор с монтажной организацией и оговорить с ее представителем сроки, в которые будут выполнены работы. Эта организация будет нести ответственность по сдаче объекта для эксплуатации непосредственно перед газораспределительной организацией (ГРО). Срок приема до месяца. В случае положительного решения квитанция о техническом надзоре. Ее заказчик обязан оплатить. Для того, чтобы прием объекта был проведен благополучно, необходимо подключить все указанное в проекте оборудование.

После того, как вся документация передана в ГРО, Регионгаз  осуществляет пломбировку счетчика. С заказчиком подписывается договор о поставке газа. Также заказчик в ГРО должен будет пройти обучение  по технике безопасности использования газа в быту,затем заказчик оплачивает врезку в газопровод и первичный пуск газа в газовое оборудование жилого дома. После этого приглашается  районная служба ГРО для присоединения газопровода и пуска газа в Ваше газовое оборудование.
Мы рады Вам предложить весь спектр услуг по проектированию,строительству и реконструкции индивидуальных систем отопления ,газоснабжения, водоснабжения под ключ в Твери и Калининском районе Тверской области.  Наш Телефон  8-915-727-75-57.
Автор статьи ООО ТГВ
Регион Тверь
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.01.2014 (20:41)
Просмотров: 110
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"