строительство бассейна в СХОДНЕ

Детский бассейн в комплексе «Новосходненский»
Один из наших последних реализованных проектов - детский бассейн в жилом комплексе "НОВОСХОДНЕНСКИЙ". Территориально он расположен в городском округе Химки в микрорайоне Сходня. Заказчиком объекта выступила известная строительная фирма URBAN GROUP.

Объект представляет собой скиммерный бассейн размером 10 х 6 м с переменной глубиной от 0,6 до 0,8 м.
Известно, что бассейн - это не только место для отдыха, но и учреждение, где можно заняться спортом, поправить здоровье и получить огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Поэтому очень важно, чтобы на подобных объектах были созданы и поддерживались комфортные и безопасные условия пребывания, особенно в тех случаях, когда речь идет о детях.

Наш проект был выполнен в соответствии с нормами СанПиН 2.1.2.1188-03 и с применением  данных СП 31-113-2004.

Работы по монтажу оборудования и строительные работы, включая облицовку пленкой детского бассейна, выполнялись по утвержденному проекту водоподготовки.

Для удобства эксплуатации и обеспечения гигиенических параметров воды в бассейне было применено оборудование водоподготовки немецкой фирмы descon GmbH, в том числе:
- станция измерения, регулирования и дозирования средств дезинфекции воды descon®trol R professional line, поддерживающая гигиеническую чистоту воды в автоматическом режиме;

- автоматическая станция дозирования коагулянта descon®dos vision - вещества, способствующего связыванию и оседанию взвешенных частиц в воде;

- многофункциональное устройство управления фильтрацией, нагревом и уровнем воды descon®command plus, позволяющее управлять работой фильтра и поддерживать температуру воды на оптимальном уровне.

На реализацию данного проекта с последующим запуском в эксплуатацию ушло 2 месяца. При этом были учтены все пожелания Заказчика, а дети получили в подарок прекрасную водную сказку.
Автор статьи ООО АКВА ХОББИ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.02.2014 (16:13)
Просмотров: 36
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Водоёмы, пруды, бассейны"