Новая пресс-система Viega Megapress

При монтаже стальных трубопроводов для систем отопления, охлаждения и в промышленных установках соединения выполняли при помощи сварки. Это не только долгий и трудоемкий, но и пожароопасный процесс. Новая пресс-система Viega Megapress позволяет за считанные секунды соединить стальные трубы с толщиной стенок по ГОСТу 3262-75* диаметром от ? до 2 дюймов, позволяя экономить до 60 % времени монтажа! Впервые на российском рынке компания Viega представила новую пресс-систему на выставке Aquatherm Moscow 2014.

Технология пресс-соединений является более экономичным и одновременно более надежным и чистым способом монтажа по сравнению с пайкой, резьбовым соединением и сваркой, а также абсолютно пожаробезопасным, поскольку не требует использования открытого пламени. Пресс-система Viega Megapress позволяет надежно соединять стальные трубы, обеспечивая их эксплуатационную безопасность согласно ГОСТу 3262-75* DIN EN 10220 / 10255 и DIN EN ISO 6708. Такие преимущества для монтажа стальных труб до сих пор не были реализованы, так как  наружные диаметры труб могут иметь значительные отклонения в размерах. Но теперь есть инновационное практичное решение – разработанная компанией Viega пресс-система Megapress. Фитинги Viega Megapress из стали 1.0308 с цинково-никелевым покрытием снабжены специальным профильным уплотнительным кольцом, которое позволяет опрессовывать бесшовные, сварные и оцинкованные трубы, трубы с промышленным лаковым или эпоксидным покрытием, а также стальные трубы без покрытия. Для этого уплотнительное кольцо из ЭПДМ охватывает трубу одновременно в трех местах и обеспечивает абсолютно герметичное соединение даже при шероховатых и неровных поверхностях. Кроме того, фитинги Viega Megapress оборудованы проверенным на практике контуром безопасности SC-Contur, который гарантирует высокую надежность и качество соединений, обеспечивая тем самым длительный срок службы.

До 60 % экономии времени монтажа
Инновационная технология пресс-соединений стальных трубопроводов позволяет значительно сократить время монтажа. В зависимости от диаметра соединения (от ? до 2 дюймов) можно сэкономить до 60 % времени по сравнению с традиционными способами монтажа: сваркой, пайкой или резьбовыми соединениями. Работать с Viega Megapress так же просто, как и с другими пресс-системами Viega: отрезать трубу, установить соединительный элемент и провести опрессовку. Благодаря контуру безопасности SC-Contur соединительные элементы Viega Megapress обеспечивают надежность соединения: случайно неопрессованные соединения можно визуально определить при проведении проверки на герметичность. После опрессовки все соединения сохраняют герметичность длительное время.

Опрессовка без усилий
Работа с пресс-системой Viega Megapress не только безопасна, но и не требует больших усилий, в отличие от сварки. Обычно работы по монтажу стальных трубопроводов для сжатого воздуха, промышленных, противопожарных или спринклерных установок проводятся под потолком цеха или ангара, на высоте нескольких метров. Проведение сварочных работ в таких условиях крайне трудоемко и опасно. А при помощи пресс-инструментов от Viega соединения выполняются без усилий даже в самых труднодоступных местах, высоко над полом. Пресс-инструмент Viega поставляется в комплекте с практичным чемоданом, в который наряду с тремя пресс-губками (1/2 до 1 дюйма) входят три кольцевые пресс-насадки, а также затяжная губка для диаметров от 1 ? до 2 дюймов, а также специальные тиски. С их помощью возможно осуществлять пресс-соединения даже в самых труднодоступных местах.

Успешное применение
Пресс-система Viega Megapress впервые будет представлена в России на вставке Aquatherm Moscow 2014. Свою практичность и надежность Viega Megapress уже многократно доказала в США, где стальные фитинги, произведенные на заводе Viega в г. Гроссгеринген (Германия), применяются уже два года. Поставки пресс-системы Viega Megapress в Россию начнутся в марте 2014 года.

К началу продаж в Европе в марте 2014 года пресс-система Viega Megapress будет располагать всеми необходимыми разрешениями, в том числе TUV и национальными сертификатами. Viega Megapress рекомендована к применению в трубопроводах для отопления и охлаждения, а также для транспортировки сжатого воздуха и технических газов при давлении до 16 бар и температуре до 110°С.
www.viega.ru/Megapress
Автор статьи Склад стекла AGC в Красноярске
Регион Красноярск
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.02.2014 (18:55)
Просмотров: 53
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "Склад стекла AGC в Красноярске" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"