Пенополиуретан не является дорогим утеплителем

Пенополиуретан не является дорогим утеплителем

Утепление строения с помощью напыленного ППУ только на первый взгляд кажется неоправданно дорогим. Однако, при ближайшем рассмотрении становится понятно, что использование пенополиуретана обходится дешевле, чем теплоизоляция с помощью минеральной ваты или  пенополистирола. В пользу этого утверждения говорят следующие факты:

при напылении ППУ нет необходимости использовать элементы крепления теплоизоляции;

отсутствует надобность в заделке мостиков холода;
нет необходимости использовать влагоотводящие мембраны;
срок службы ППУ выше, чем у других традиционных для строительной отрасли утеплителей.

И хотя сам пенополиуретан является одним из самых дорогих современных тепло- и гидроизоляционных материалов, итоговая стоимость работ по его напылению ниже, чем при установке минеральных или из пенополистирола плит.

Помимо отличных теплоизоляционных качеств, ППУ не пропускает влагу, а также является неплохим звукоизолирующим материалом. Гарантийный срок службы пенополиуретана установлен в районе 50 лет. Однако, как показывает практика, качественно нанесенный материал не теряет своих физико-химических свойств даже по прошествии указанного времени. Что касается огнестойкости ППУ, то для этого материала установлена группа горючести Г2 и Г3 по ГОСТ 12.1.044-89, что означает стойкость пенополиуретана в воздействию открытого пламени и теплового излучения.
Автор статьи ООО Новотех-1
Регион Оренбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.02.2014 (11:12)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"