Использование технологий 3М

За 7 лет облик г.Сочи кардинально изменился: появились новые объекты для проведения спортивных мероприятий, гостиницы, административные здания. В ходе работы специалистам удалось создать уникальную инфраструктуру города, вместе с тем сделав его  более современным и безопасным. Достичь высоких результатов помогло использование передовых технологий российских и международных компаний.

Так, в 3М предложили ряд решений для развития городской инфраструктуры, обеспечения безопасности на дорогах и пожаробезопасности на спортивных и административных объектах г.Сочи. В то же время, технологии компании были использованы для создания комфортабельных условий пребывания в отелях юга России.

Строительство и безопасность

Для повышения безопасности дорожного движения, лучшего ориентирования водителей и пешеходов на объектах, задействованных в мероприятиях, в г.Сочи были использованы дорожные знаки со световозвращающими материалами 3М. Они установлены  в новых спортивных районах и входят в систему маршрутного ориентирования города.

Пленка 3М обеспечивает видимость технических средств организации движения на высоком уровне в любое время суток.

Для обеспечения пожаробезопасности на многих инфраструктурных объектах г. Сочи применяются современные безопасные установки автоматического газового пожаротушения с использованием агента  ГОТВ Новек® 1230.
 
Данное вещество является экологически безопасным, ему была доверена защита от пожаров помещений здания оргкомитета; технических помещений ж/д станции; библиотек, архивов, серверных и аппаратных помещений нового спортивного университета и многофункционального гостинично-рекреационного комплекса, а также многих других объектов г.Сочи.

Так, безопасные установки автоматического газового пожаротушения были использованы в туннеле, ведущем к горнолыжному курорту Красная поляна.  Данные системы также применяются для защиты технических помещений в Конькобежном центре «Адлер-Арена», рассчитанном на 8 тысяч зрителей, и в главном медиацентре Сочи общей площадью более 158 тыс. м², который готов принять более 2000 представителей ведущих международных и российских СМИ и более 6000 телерадиовещателей. В общей сложности более 3 400 кг ГОТВ Новек® 1230 в баллонах установлено для обеспечения пожарной безопасности в серверных, телекоммуникационных и электрических помещениях медиацентра в целях бесперебойного вещания СМИ.

При строительстве инфраструктурных объектов в г. Сочи использовалось электротехническое оборудование 3М: для строительства электрических сетей  –  соединительные и концевые холодноусаживаемые муфты, для систем внешнего освещения – заливные муфты и электроизоляционный компаунд Scotchcast™,  для электроснабжения Чаши Огня  – заливные ответвительные муфты Scotchcast™.  

Для крепления облицовочных панелей при строительстве нового аэропорта в Адлере внутри здания применялась клейкая лента VHB, специальная лента для разметки 3М использовалась на всей территории аэропорта.

Абразивные материалы 3М для промышленности использовались для изготовления ограждений из нержавеющей стали на спортивных объектах.
 

Для обеспечения энергетическими ресурсами объектов соревнований и всей инфраструктуры города были построены дополнительные генерирующие мощности и проложены новые энергетические коммуникации.

При организации современных сетей были использованы электронные маркеры 3М для поиска и идентификации проложенных под землей коммуникаций, что позволит существенно повысить безопасность работ и сократить время ремонта и обслуживания инженерно-технических сетей.



Учет экономических, социальных и экологических рисков и возможностей, использование инновационных технологий при строительстве объектов в г.Сочи - все это позволило создать уникальную инфраструктуру для организации и проведения спортивных мероприятий, сформировать базу для дальнейшего развития курорта и главное – обеспечить город необходимыми коммуникациями и современным жилищным фондом, который соответствует современным требованиям.

Информация о компании 3М
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год,  штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:
Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko@mmm.com
Тел.:  +7 (985) 818 14 46
Автор статьи ЗАО 3М Россия
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.02.2014 (19:13)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ЗАО "3М Россия" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Безопасность, автоматизация"