Как правильно планировать квартирный ремонт?

Да-да вы не ослышались. Ремонт в квартире важно и нужно правильно спланировать. Это поможет правильно оценить свои силы, избежать досадных разочарований и лишних затрат, получить истинное удовольствие после его завершения.

Бывалый мастер никогда не приступит к работе без четкого, подробного плана действий. В противном случае велика угроза получить в итоге совсем не то, что ожидалось. Поэтому спокойно, без суеты приступаем к составлению очередности ремонтных работ.

1. Черновую работу выполняем в первую очередь. Она предполагает демонтаж старых покрытий, смывка поверхностей, уборка образовавшегося в результате мусора. Тщательная уборка строительного мусора позволит не загрязнить приготовленные отделочные материалы. Кроме того, работать в убранном помещении гораздо удобнее и безопаснее, чем в захламленном. Если ремонт предполагает замену старых окон, их демонтаж лучше произвести сразу после уборки мусора.

2. Следующий этап – стяжка пола. Не рассчитывайте, что она вам не понадобится. Практически все российские квартиры страдают этим недостатком. При значительных неровностях пола, этот этап может занять значительное время. Стяжка должна хорошо просохнуть. Если вы хотите покончить с ремонтом быстрее, покупайте сухую стяжку либо быстротвердеющий наливной пол.

3. Каждый из этапов важен. В ремонте квартиры нет мелочей. Но на 3-й пункт особо обращаем ваше внимание. Именно сейчас и только сейчас необходимо провести разводку водопровода, электричества, отопления, интернета и так далее. Вы же не хотите, чтобы трубы и провода тянулись по поверхности стен и выпирали отовсюду. Делайте все максимально ответственно. В противном случае, для дальнейшей реконструкции вам придется демонтировать отделку с угрозой ее повреждения.

4. Теперь можно приступать к выравниванию стен и потолка. Черновые штукатурные работы обязательно выполняются перед нанесением финишных покрытий. Здесь мы идеально ровняем стены и скрываем все коммуникации. Потолок тщательно грунтуем и затираем.

5. Финишируем: устанавливаем двери, укладываем плитку, красим потолок, стены, монтируем разнообразные мелочи.

Обращайтесь в компанию «Remsk» и будьте уверены: вам не придется беспокоиться о порядке выполнения работ и качестве вашего ремонта. Мастера наивысшей квалификации отлично знают свое дело, а техническая документация и дизайн-проект интерьера вашей квартиры – надежное руководство их действиями.
Автор статьи ООО Remsk
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.03.2014 (16:33)
Просмотров: 15
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Remsk" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"