Из чего складывается стоимость каркасного дома?

Прежде чем приступить к строительству каркасного дома, необходимо понять, из чего же складывается его стоимость. Сегодня рынок малоэтажного строительства предлагает огромный выбор каркасных домов с достаточно большим разбросом цен. Почему же дома строятся с таким заметным финансовым интервалом между собой? Главная причина – это разная комплектация. На первый взгляд кажется, что везде одно и то же: ленточный фундамент, каркас, утеплитель, обшивка и пр. Но это только первое впечатление.

Во-первых, качество строительных материалов может быть абсолютно разное. Некоторые строительные компании экономят на защитной пропитке деревянных конструкций, этот момент необходимо уточнять заранее.

Далее обратите внимание на фундамент. Как правило, для каркасного дома – это ленточный, но он тоже может отличаться, а именно технологией возведения. Компания «Загородное счастье» всегда возводит его с увеличенной прочностью: за счет загиба арматуры по углам и применения гнутых хомутов при поперечном армировании. Это увеличивает расход арматуры, но повышает прочность ленточного фундамента.

Узнайте про утепление – это до 10% стоимости всего дома. И тут не все компании используют качественные материалы, что чревато такими неприятностями, как замена утеплителя после всего нескольких лет эксплуатации. И, конечно же, стоимость каркасного дома будет складывать от внешней и внутренней отделки.

Мы стараемся максимально подробно рассказать о нашей комплектации каркасного дома. На руки Вы получите подробную смету, исходя из которой, Вы будете точно знать, из чего складывается стоимость Вашего дома.
Автор статьи ООО Загородное счастье
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.03.2014 (16:16)
Просмотров: 24
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Загородное счастье" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"