Строительство дома из красного кирпича

Красный кирпич сегодня достаточно популярный материал в строительстве загородных домов. Он обладает отличной прочностью, с ним легко и удобно работать, а кроме того, красный кирпич не содержит в своем составе вредных компонентов, поэтому с уверенностью можно заявить, что   это экологически чистый строительный материал.

Обычно, в строительстве домов применяется пустотелый кирпич. Такой кирпич имеет меньший вес, чем полнотелый, а по тепло- и звукоизоляции в несколько раз превосходит его. За счет использования в строительстве дома пустотелого кирпича заметно снижается нагрузка на фундамент.

При кладке стен из пустотелого кирпича необходимо контролировать, чтобы раствор не попадал в полости – это снижает защитные функции материала. Оптимальное количество прорезей в кирпиче 35% от объема. Для кладки фундамента, стен цокольного этажа и других несущих конструкций, а также печей и каминов нужно применять цельный кирпич.

Как выбрать качественный полнотелый кирпич? Не забывайте, что от надежности фундамента зависит прочность всего дома! Кирпич должен иметь характерный красно-коричневый цвет и при ударе издавать звонкий звук. Обратите внимание на края, если они имеют сколы, а также почерневшую середину и горчичный или черноватый оттенок, значит, этот кирпич пережженный, и в строительстве его использовать крайне не рекомендуется. Не лишним будет попросить документацию у завода-производителя на каждую партию кирпича.

Наша компания отвечает за качество своих строительных материалов. Кроме того, за этим следит и технический надзор, который регулярно посещает наши строительные объекты.

Возведение кирпичного дома нужно доверять только профессионалам! Наши мастера имеют огромный опыт в строительстве, а наши выгодные условия делают весь процесс строительства удобным и «прозрачным». Отзывы «Загородное счастье» говорят о том, что нам доверяют!
Автор статьи ООО Загородное счастье
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.04.2014 (15:18)
Просмотров: 97
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Загородное счастье" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Дома и коттеджи"