Стоимость ремонта квартиры,цена ремонта.

стоимость ремонта

Решившись сделать ремонт в своей квартире, любой хозяин в первую очередь задумывается о том, в какую сумму всё это может вылиться
Отделка квартир в СПб, как и в любом другом городе, требует значительных финансовых затрат. Половину общей суммы составят расходы на покупку отделочных материалов, включая электрические розетки и выключатели. Финансовый кризис коснулся многих отраслей. Не обошло стороной подорожание и сектор строительных и отделочных материалов.
Ещё в прошлом году ремонт мог обойтись вам процентов на 20-30 дешевле. Не исключено, что через месяц-другой цены вновь вырастут. Конкретная сумма затрат на ремонт будет зависеть от многих составляющих, таких, как тип помещения, вид ремонта (экономичный или капитальный), запросы самого владельца жилья. Например, жильцам домов, построенных ещё в середине прошлого века, отделка квартиры обойдётся недёшево, в среднем около 5500руб за 1 м2. Владельцам частных домов, где перекрытия сделаны из железобетона, за ремонт придётся выложить почти в 2 раза меньше, примерно 3500 за 1 м2. Отделка квартиры в СПб, расположенной в кирпичной новостройке, будет стоить 2700 руб за 1 м2. Из этого следует: чем хуже состояние дома, тем больше потребуется шпатлёвки,штукатурки,смеси для выравнивания пола, грунтовой смеси, труб, шурупов, а значит, и дороже обойдётся отделка квартиры.
НА ПРИМЕР расход цементно песчаной смеси для заливки пола (2кг смеси на 1кв.м. на 1 мм ) это значит что каждый дополнительный миллиметр раствора дополнительно 2 кг. Смеси что в целом составит на квартиру площадью в 55м.кв. около 110кг раствора а это два мешка по 50кг стоимостью 410рубполучается что каждый дополнительный миллиметр обходится примерно 410рублей Приведённые выше расчёты касаются лишь самого стандартного варианта ремонта, это минимальные цифры, на которые вы можете рассчитывать.
Верхнего ценового предела просто не существует. Отделка квартиры в СП б зависит от финансовых возможностей собственника жилья. Исходя из толщины кошелька, следует выбирать и политику приобретения строительных материалов. Если денег в обрез, ничего не поделаешь, придётся ориентироваться на самые простые варианты. То есть, покупать внутреннюю дверь не дороже 5000 рублей , обои – по 130-200руб за рулон, плитку по 450руб за 1 кв. м. Благо, ассортимент материалов, представленных на современном рынке, поражает своим разнообразием, рассчитанным на покупателей самых разных финансовых возможностей. Если денег мало, можно купить унитаз за 3700руб, простой ламинат по цене от 320руб за 1 кв.м., а также выключатели и розетки по 100-180руб.
Евроремонт среднего качества будет стоить раза в два дороже. Поэтому готовьтесь выложить не менее 6500руб за 1 кв.м. Такая отделка квартиры подразумевает использование более качественных отделочных материалов и предметов сантехники, включая даже душевую кабину за 20000-40000 руб.
Дорогой евроремонт, с применением самых современных и роскошных материалов, будет стоить очень дорого. Насколько дорого зависит только от фантазии заказчика. Минимальная цена составляет 8000руб за 1 кв. м. Тем, кто желает сэкономить, следует особое внимание уделить приобретению отделочных материалов. В этом случае необходимо сравнить цена на аналогичные материалы в нескольких фирмах, и подобрать вариант, который вам больше подходит по цене. Некоторые покупки можно сделать на оптовых складах. Таким способом обычно приобретают паркет, ламинат, керамическую плитку. При удачном раскладе можно сократить затраты на покупку отделочных материалов на 20-30 %. Если же свободного времени у вас нет, но есть достаточная сумма денег, вы можете позволить себе сделать масштабную закупку в одном из ближайших строительных гипермаркетов. Отделка квартиры, конечно, обойдётся дороже, но зато позволит сэкономить вам время и нервы. Отделка квартиры в СПб дело хлопотное и затратное, но результат ремонтных работ очень часто зависит от вложенных в них средств. Конечно, в том случае, если за дело берутся настоящие профессионалы.

Автор статьи Алексей
Регион Тула
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.02.2011 (15:08)
Просмотров: 2835
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"