Модульное строительство

Если какой-либо компании требуется в кратчайший срок построить небольшой офис, бытовку или техническое помещение, то вполне подходящим решением может быть модульное здание. Блок-модули таких зданий собираются из стандартных элементов. Производится отделка и установка внутреннего оборудования. Остается лишь привезти и установить готовый блок-модуль или собрать из нескольких таких модулей целый комплекс. Современное модульное здание часто состоит из трех-шести модулей разного назначения, размер которых ограничивается лишь шириной проезжей части – ведь модули надо доставить к месту назначения. Модули также могут быть собраны в двух-, трехэтажное компактное здание – решение, часто используемое для офисов. «Начинка» каждого из модульных блоков может быть самой различной.

В зависимости от назначения модули оборудуются приборами электроосвещения, отопления, вентиляции и канализации и другим оборудованием.Немаловажно, что современные технологии позволяют применять в производстве модульных зданий, их внешней и внутренней отделке самые разные дизайнерские решения в зависимости от индивидуального характера и назначения здания. Этим они в корне отличаются от советских «бытовок» с их прозаической производственной неприхотливостью. Креативный дизайн важен для сферы услуг не меньше, чем эргономичность для производства – ведь, в отличие от рабочего на стройке, посетитель фастфуда вряд ли захочет выпить чашечку кофе в металлическом ящике, с потолка которого свисает на проводе «лампочка Ильича».
Конечно, за все это приходится платить: конечная стоимость проекта зависит от используемых материалов, деталей, отделки и установленного оборудования.
Автор статьи ООО Модульные Металлические конструкции
Регион Кемерово
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.04.2014 (09:41)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Металл, металлоизделия"