Миасский конвейерный завод вошел в число финалистов региональной премии

«Миасский конвейерный завод №1» стал финалистом ежегодной премии «Бизнес прорыв 2013: 7 компаний, перевернувших рынки» вручаемой в Челябинске.

Номинанты седьмого «Бизнес-прорыва» определялись исходя из идеологии премии, основанной на трех принципах — неангажированность, аналитичность и адекватность. В число номинантов вошли компании, совершившие серьезный прорыв в своей отрасли. Благодаря произошедшим в минувшем году изменениям, МКЗ №1 и попал в список претендентов на премию, а затем и в число финалистов.  

«Со стороны рынка мы обнаружили новые возможности и приняли решение реструктурировать предприятие, - делится директор Миасского конвейрного завода №1 Максим Шпита. – В сжатые сроки нам удалось расширить производственные площади, провести техническое переоснащение для нового производства, принять на работу инженеров-конструкторов и увеличить штат рабочих. В результате, уже в апреле 2013 года предприятие приступило к сборке первых  конвейеров для клиента, а к концу года было поставлено свыше 10 готовых конвейеров. Доля новой продукции в обороте компании по итогу года составила более 30%», - рассказывает он.

Очередная церемония вручения ведущей деловой премии региона прошла в формате закрытого делового мероприятия в конгресс-холле отеля бизнес-класса Radison Blu. При этом до вручения самой последней награды сохранялась интрига с именами победителей. Можно с уверенностью сказать, что премию вручает деловое сообщество Челябинска и области. Всего на соискание звания «перевернувших рынки» в этом году было выдвинуто 35 компаний, затем голосованием экспертов был составлен шорт-лист из 15 номинантов. Именно в список финалистов и вошел  «Миасский конвейерный завод №1».

«Несмотря на то, что оказавшись в числе финалистов мы не получили награду, для нас важен сам факт признания заслуг нашего предприятия, - говорит Максим Шпита. – Приятно, что коллеги, партнеры и представители различных сфер бизнеса отметили наши успехи. Мы будем и дальше модернизировать производство, предлагая клиентам лучшее оборудование на рынке конвейеров», - подводит итоги директор МКЗ№1.

Премия учреждена деловым журналом « Курс дела» в 2007 году. В 2008-м состоялась первая церемония вручения наград, с тех пор мероприятие проходит ежегодно. За семь лет существования премии, ее лауреатами становились различные компании, практически изо всех отраслей экономики.

Подробную информацию о продукции «Миасского конвейерного завода № 1» вы можете получить, позвонив по телефону (3513) 25-00-53, или написав на электронный адрес info@mkz-1.ru.


О компании
Миасский конвейерный завод №1 – производственное предприятие, созданное в 2012 году. Ноу-хау компании заключается в производстве конвейеров по модульной схеме: конвейер с необходимыми заказчику параметрами собирается из типовых модулей: конвейерные модули различной длины и монтируемые на них приводные и натяжные станции позволяют в самые сжатые сроки построить конвейер практически любой длины.
Автор статьи Наталья Любченко
Регион Челябинск
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.04.2014 (17:25)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Наталья Любченко" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Другое"