Гипсокартон GYPROC российского производства признан экологически безопасным строительным материалом

Экологическая маркировка во всем мире является наиболее объективным подтверждением безопасности продукции: для получения соответствующего сертификата материалы проходят необходимые испытания, оценивается весь технологический процесс изготовления строительных материалов на основе гипса, а также все компоненты, на основе которых они произведены.
Продукция GYPROC, а также условия и технология производства прошли ряд таких проверок, как:
• физико-химический и радиационный анализ гипсокартонных листов;
• комплексная экологическая оценка продукции в ходе её жизненного цикла от добычи сырья до утилизации;
• экологический аудит производства;
• оценка энергоэффективности производства;
• оценка экологической ответственности производителя.
Результаты экологического аудита производства гипсокартона под брендом  GYPROC («Гипрок») подтвердили, что на заводе в Гомзово (Нижегородская обл.):
• выполняются все требования российского природоохранного законодательства;
• применяются наилучшие существующие технологии в области охраны окружающей среды и безопасности труда;
• используется вторичное сырьё, минимизируются и перерабатываются отходы производства, осуществляется рациональная упаковку продукции;
• разрабатываются и внедряются программы по минимизации выбросов СО2 и рационального использования водных ресурсов (в том числе замкнутый цикл водопотребления), оптимизации логистики на всех этапах производственной цепочки, улучшению условий труда работников.
Кроме того, эксперты убедились в том, что GYPROC активно реализует программы по развитию района и благоустройству прилегающей к заводу территории (ремонт дорог, моста, газификация населённых пунктов, социальные программы и т.д.).
По итогам исследований было сделано заключение о том, что продукция GYPROC (Гипрок) не только безопасна при производстве и эксплуатации, но и полностью пригодна к вторичной переработке.
По словам Николая Троицкого, директора бизнес-подразделения «Гипс» компании «Сен-Гобен» в России и СНГ: «GYPROC («Гипрок») является единственным в России производителем, чья гипсокартонная продукция получила экологический сертификат EcoMaterial. И это закономерно, ведь одним из приоритетных направлений развития компании на глобальном уровне является Стратегия устойчивого развития. Поэтому получение сертификата EcoMaterial является для нас таким важным событием – оно подтверждает, что все огромные усилия, которые предпринимает наша команда, принесли свой результат: гипсокартонная продукция GYPROC, произведенная в России,  соответствует всем международным экологическим нормам и требованиям, а также полностью безопасна для потребителей».
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.04.2014 (15:30)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"