Энергосберегающие окна

Проблема энергосбережения крайне актуальна в настоящее время.  И энергосберегающие окна занимают свою нишу в решении этой острой проблемы. Энергосберегающие стекла делают по двум технологиям. Такие технологии трудоемкие и не отличаются дешевизной. На данный момент только несколько производителей выпускает энергосберегающие стекла серийно.


      Энергосберегающие стекла бывают нескольких видов:

      - низкоэмиссионное стекло имеет мягкое покрытие, его устанавливают в стеклопакеты, имеет хорошие показатели теплосбережения, хорошо пропускает свет;

      - нейтральное стекло помогает сохранять оптимальную температуру в разные времена года;

      - архитектурные стекла.

      Специалисты утверждают, что будущее именно за энергосберегающими окнами. В современное время площадь застекления увеличивается, для достижения большей освещенности, и это приводит к увеличению теплопотерь, а в жару помещение перегревается. Энергосберегающие окна, безусловно, очень перспективный вид окон. Отдельно отметим, что при использовании энергосберегающих стекол уменьшается количество камер стеклопакета до одной. Энергосберегающие стеклопакеты удовлетворят даже самого требовательного покупателя. Энергосберегающими стеклами можно оснастить как окна, так например и пластиковые балконные двери.

      Такие советские приемы, как заклеивание окон на зиму не выход в проблеме энергосбережения. Здесь необходимо решать проблему кардинально. Конечно покупка и монтаж энергосберегающих окон это большие расходы. Но они оправданы и скоро Вы поймете, что это очень выгодно. Окна прослужат не меньше 15-20 лет, а экономия тепла с ними увеличиться на 40-50 %. В домах со счетчиками тепла цифры все скажут сами за себя.

      Энергосберегающие окна наиболее приемлемы для нашего климата. Помимо энергосбережения окна препятствуют выгоранию мебели и  обоев, за счет уменьшения прохождения солнечных лучей. Напоследок, хотелось бы дать совет, как определить энергосберегающее стекло. Легко это можно сделать с помощью обычных спичек. Поднесите спичку к стеклу, цвет отражения будет меняться от желтого на красный. Красный цвет и будет говорить об энергосберегающем стекле.
Автор: persienne.ru
Автор статьи Куприянов Павел Викторович
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.05.2014 (13:03)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Куприянов Павел Викторович" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"