Setl Group построит 400 тыс. кв.м жилья в рамках проекта «Планетоград»

Холдинг Setl Group выступает соинвестором проекта комплексного освоения территории «Планетоград». Проект будет реализован на территории площадью 239,71 га в районе Пулковских высот, северо-западнее пересечения Пулковского и Волхонского шоссе в границах территории базисного квартала 7723В Московского район Петербурга. Территория застройки находится в собственности инвестора – ООО «Моргал Инвестментс».

22 мая 2014 года на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение между Санкт-Петербургом и ООО «Моргал Инвестментс» о сотрудничестве при реализации проекта «Планетоград». Двустороннее соглашение подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Моргал Инвестментс» Давид Гиттерман. Согласно документу, инвестор реализует проект в соответствии с утвержденными параметрам и показателями, а город предпринимает необходимые действия для оказания поддержки и своевременной всесторонней помощи инвестору по вопросам, связанным с реализацией проекта.

«Планетоград» будет включать в себя восемь кварталов. Пять из них займет малоэтажная жилая застройка высотностью 12-18 метров, два квартала отдадут под предприятия торговли и сервиса, еще в одном будет сформирован культурный центр.

В общей сложности к 2022 году в рамках инвестиционного проекта планируется построить 1,477 млн кв.м жилья, 276,5 тыс. кв.м коммерческих помещений, подземные, наземные и отдельностоящие паркинги на 24 250 машиномест, 211,4 тыс. кв.м социальных объектов (9 детских садов на 1780 мест, 8 школ на 5775 мест, детская поликлиника, объект культуры и искусства). Общая площадь озеленения территории составит 81 га. Объем инвестиций в проект оценивается в 104,131 млрд рублей, из них 9,6 млрд рублей будет направлено на строительство объектов социнфраструктуры.

Setl Grpoup заключил с инвестором договор аренды с правом выкупа одного квартала «Планетограда» площадью 40 га в мае 2013 года. В квартале будут построены порядка 400 тыс. кв.м жилья, две школы (550 и 825 мест) и два детских сада (220 мест каждый). Строительство начнется до конца 2014 года. Детский сад и школа будут строиться и сдаваться в эксплуатацию одновременно с жилыми домами первой очереди. Инвестиции Setl  Group в свою часть проекта «Планетоград» предварительно оцениваются в 26,5 млрд рублей.
Автор статьи ООО SETL CITY / CЭТЛ СИТИ
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.05.2014 (13:16)
Просмотров: 36
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "SETL CITY / CЭТЛ СИТИ" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"