Всероссийский чемпионат вальщиков леса 2014

С 19 по 21 июня 2014 года в Кирове пройдет Всероссийский чемпионат вальщиков леса «Лесоруб 2014». В мероприятии примут участие представители наиболее значимых лесных регионов. Как и прежде, лучшие российские профессионалы участвуют в соревнованиях с бензопилами Husqvarna.

Состязания среди вальщиков леса на территории России стали традиционными и проводятся как на местном, так и на общегосударственном уровнях. В 2013 году мероприятие состоялось в Великом Новгороде, где собрались представители 12-ти регионов. Лучшие показатели среди 33 претендентов на победу продемонстрировали спортсмены из Карелии с бензопилами Husqvarna. В 2014 году Чемпионат пройдет в Кировской области. Количество заявок на участие уже превысило показатели прошлого года.

Как и прежде, борьба будет вестись в личном и командном зачетах в пяти дисциплинах: валка дерева, подготовка бензопилы к работе, раскряжевка комбинированным резом, раскряжевка на точность и обрезка сучьев. Кроме того, на этот раз в программу российского Чемпионата впервые войдет упражнение «Эстафета». К слову, именно этот вид состязаний принес сборной России золотые медали на Чемпионате мира 2012 в Белоруссии, где наши спортсмены также работали бензопилами Husqvarna.

Оценка участников будет производиться в соответствие с правилами, принятыми международной ассоциацией вальщиков-профессионалов (IALC). По итогам «Лесоруба-2014» будет определен состав национальной команды России для участия в очередном, 31-ом Чемпионате мира среди вальщиков леса с бензомоторными пилами, который пройдет с 10 по 13 сентября 2014 года в городе Бриенц (Швейцария).

Из года в год борьба за право представлять Россию на соревнованиях международного уровня становится всё более упорной. И это, в первую очередь, способствует росту мастерства участников. Само же событие становятся все масштабнее и зрелищнее. А подготавливаемая организаторами программа мероприятия вызывает живой интерес как у представителей профессионального сообщества, так и у обыкновенных зрителей.
Автор статьи ООО Хускварна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.05.2014 (18:43)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Хускварна" Статьи других компаний в категории "Сад, огород / Садовая техника и инструмент"