Готовь сани летом….

В Ростове-на-Дону представили современные решения для систем отопления

22 мая 2014 года в Ростове-на-Дону ведущие компании-производители инженерного оборудования  GRUNDFOS, DANFOSS и REHAU, провели обучающий семинар, посвященный современным решениям для систем отопления и вентиляции. Гости мероприятия получили возможность за один день узнать актуальную информацию о новинках рынка, а также обсудить возможность комплексного подбора оборудования для объектов гражданского и социального назначения.

В рамках семинара выступающие рассказали обо всех элементах систем отопления – от радиаторных терморегуляторов до труб. Блок, посвящённый насосному оборудованию, представила компания ГРУНДФОС, ведущий мировой производитель.
Андрей Доценко, региональный представитель ГРУНДФОС, в рамках своего выступления отметил, что насосы обеспечивают функционирование практически всех инженерных сетей и работают 24 часа в сутки.  А значит, необходимо использовать энергоэффективную технику.

 «Реконструкция насосной системы позволяет экономить  до 75% электроэнергии. ГРУНДФОС предлагает несколько решений, позволяющих сократить  энергопотребление в зависимости от состояния уже существующей сети. Если Вам нужно  энергоэффективное решение и самая быстрая окупаемость, то это насосы MAGNA1 и MAGNA3», - подчеркнул Андрей Доценко.
Модели соответствуют европейским нормам EuP 2015 и относятся к высшему классу энергоэффективности.

Оборудование оснащено встроенным преобразователем частоты, что позволяет использовать различные методики управления и снижает потребление электроэнергии.

«Насос MAGNA1 предусматривает 9 встроенных режимов управления, это даёт возможность выбрать наиболее оптимальный вариант работы, соответствующий изменяющимся  условиям его использования. Оборудование оснащено удобными и простыми настройками, что значительно сокращает расходы на эксплуатацию, - рассказал Андрей Доценко. – Насосы серии MAGNA3  также самостоятельно адаптируются к условиям работы. Благодаря уникальному режиму AUTOADAPT достаточно просто установить насос: оборудование автоматически выберет настройки подходящие для конкретной системы отопления и будет самостоятельно регулировать работу в зависимости от необходимых изменений. Результатом является оптимальный уровень комфорта и минимальное энергопотребление».
В конце мероприятия для гостей была проведена тематическая викторина. Семинар посетили 100 ведущих проектировщиков Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Автор статьи ООО GRUNDFOS
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.06.2014 (11:34)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "GRUNDFOS" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"