Комплексная застройка может стать приоритетным направлением строительства во Владивостоке

Представители власти и архитектурного сообщества Владивостока считают, что в скором времени точечное строительство в городе может оказаться под запретом. Виной всему недовольство горожан. Многие компании-застройщики, предвосхищая перемены, уже сейчас переходят на комплексную застройку.
 Владивостокцы все чаще стали жаловаться на то, что строительство «свечек» в  уже функционирующих районах приносит жителям города много беспокойств.  Постоянный шум и строительная пыль не дают возможность открыть окна в квартире, перекапывание дорог вблизи стройки обычно затрудняет въезд машин на придомовую территорию. Кроме этого, внедрение точечных домов в уже сформированную систему коммуникаций может привести к учащению аварий и сбоев в водо- и электроснабжении. Еще одной причиной недовольства жителей города является и то, что подобный тип строительства во многом портит облик целого района, выбиваясь из общего архитектурного ансамбля.

 «Комплексная застройка Владивостока — отличная альтернатива точечному возведению зданий. Во-первых, заново строящиеся районы обычно выполнены в одном архитектурном стиле, и в них уже предусмотрено наличие детских площадок, скверов, больших парковок, — все это делает проживание более комфортным. Во-вторых, строительство новых районов положительно сказывается на развитии городской инфраструктуры в целом», —  отметила Тамара Дюжая, генеральный директор архитектурно-строительной компании «Нео-Комфорт».

По мнению экспертов рынка, уже сегодня нужно уходить от точечной застройки центра города. Это позволит постепенно разгрузить главные улицы Владивостока от автомобильных пробок, а также даст импульс к развитию отдаленных от центра районов.
Автор статьи ООО АСК "Нео-комфорт"
Регион Владивосток
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.06.2014 (03:39)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "АСК "Нео-комфорт"" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"