Керамогранит: виды и особенности

Керамогранит: виды и особенности

Выбирая в магазине керамической плитки керамогранит, необходимо четко представлять, для каких целей он нужен – отделка ли это внешних стен, укладка садовых дорожек или облицовка пола. Только правильный выбор гарантирует высокое качество тех свойств керамогранита, на которые при покупке рассчитывает покупатель. В нашем магазине керамической  плитки представлено множество видов этого современного отделочного материала.

Сатинированный
Это вид керамогранита, при котором обжиг готового материала производится после добавления в него минеральных солей. Благодаря этому керамогранит становится более плотным и глянцевым.

Декорированный
Декорированным называют такой керамогранит, в котором визуально изменена поверхность, ее рельеф. На него может быть нанесена смальта, в структуру могут быть вкраплены мозаичные элементы или минералы и так далее. Кроме того, такую плитку несколько раз прессуют и обжигают.

Технический
Этот керамогранит легко отличить по естественному цвету и неполированной поверхности. Его основные характеристики – повышенная прочность, толщина, небольшой размер. Как раз его лучше всего применять для укладки садовых дорожек и для облицовки полов технических сооружений.

Рустиковый
Такой керамогрант лучше всего применять при облицовке пола ванной комнаты или открытой террасы – в общем, любого пространства, которое может быть подвержено воздействию воды. В рустиковом керамограните улучшены противоскользящие свойства за счет рельефной поверхности. Для того, чтобы добиться такого эффекта, плитка проходит через специальные прессформы.

Ректифицированный
У этого керамогранита есть еще несколько названий – калиброванный, бесшовный. В общем-то, эти названия и характеризуют его. При производстве такой плитки используются алмазные круги для высокоточной обрезки краев. Однако стоит помнить, что такую плитку лучше всего использовать в помещениях, не подвергающихся перепадам температур.

Гомогенный
Такой керамогранит  отличается равномерным цветом и текстурой по всей толщине плитки. Благодаря этому, как бы плитка не истерлась, ее цвет не поменяется.
Есть два вида гомогенного керамогранита: моноколор и соль-перец. Если моноколор равномерно прокрашен по всей толщине, то соль-перец обладает текстурой. Правда, эта текстура настолько мелкая, что не вызывает сложностей при укладке.
Автор статьи ООО СТРОЙИНДУСТРИЯ СПб
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.06.2014 (23:52)
Просмотров: 49
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Плитка, камень"