Сергей Собянин: «Новая Москва – это легкие города»

Новая Москва – территория эко-поселков, и проекты компании «Сабидом» - поселки таунхаусов «Фестиваль», «Николино» - в их числе.

Главный ориентир для развития Новой Москвы – экологическая значимость присоединенных территорий. Приоритет по освоению территорий новой Москвы задан на самом высоком уровне: застраивать ее планируется по стандартам экодевелопмента, используя натуральные стройматериалы, ориентируясь на энергоэффективность и не причиняя ущерб здоровью жильцов и окружающей среды.

Так, по словам и. о. руководителя Института Генплана Москвы Каримы Нигматулиной, будущее присоединенных территорий – в реализации перспективных экологических проектов.
Так в чем же их основные особенности и какие критерии сближают поселки таунхаусов «Николино», «Фестиваль» с эко-поселками? В целом эко-жилье подразумевает применение современных методик строительства, экологически чистых, безопасных материалов и бережное отношение к окружающей среде, сохранение естественного природного баланса на застраиваемых территориях. Парки, пруды, озера, лес в окружении поселка, удаленность от трасс и промышленных производств – все это весьма узнаваемые черты новых эко-поселков.

- Поселки от компании «Сабидом» полностью соответствуют концепции экологической безопасности и чистоты, - комментирует Дмитрий Деев, генеральный директор «Сабидом-групп». – Начиная с того, что при выборе участка изначально застройщик определяет самое выгодное географическое расположение – удаленность от крупных автомагистралей, соседство с лесом, озерами. Кроме того, при строительстве таунхаусов «Сабидом» также использует прочные, надежные, качественные и экологически чистые материалы, усовершенствованные и безопасные технологии. Территория поселка всегда облагораживается – газоны, парки, спортивные площадки на свежем воздухе, велодорожки, прогулочные зоны, бассейны, банные комплексы – само пространство внутри поселка организуется также по всем необходимым стандартам экологичности.

Директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый Патруль» Роман Пукалов также неоднократно заявлял в СМИ, что территория Новой Москвы гораздо предпочтительней для жизни с точки зрения экологии. В целом качество атмосферного воздуха в Новомосковском округе на порядок лучше, чем на территории старой Москвы.

Кроме того, ситуацию на новомосковских землях значительно «спасают» природные ресурсы — лес, пруд и речка, столь дефицитные в старых границах столицы. Еще с августа 2012 года все лесные массивы Новой Москвы объявлены особо охраняемыми зелеными зонами, и теперь размещать на них объекты капитального строительства официально запрещено.
Автор статьи ООО Сабидом
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.07.2014 (14:25)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Сабидом" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Дома и коттеджи"