Офисный рынок Москвы развивается по мировому сценарию

По словам Екатерины Рашниковой, заместителя председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами,  НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», основной вектор развития офисного рынка Москвы сегодня – формирование бизнес-кварталов – это формат, являющийся общепризнанной мировой практикой.

Раньше деловая зона в Москве существовала только в центре города и развивалась там стихийно. Первым проектом, который начал реализовываться в столице в формате бизнес-кластера, был ММДЦ «Москва-Сити». Сейчас же новые бизнес-зоны, создающиеся целенаправленно и включающие полноценную бизнес-инфраструктуру, начинают формироваться на достаточном удалении от центра.

Госпожа Рашникова отмечает, что, конечно, эти кварталы не являются деловыми сити в мировом понимании, а предназначены, скорее, для размещения бэк-офисов, а не штаб-квартир международных организаций. Тем не менее, это также значимый этап на пути формирования качественной платформы для ведения бизнеса в городе, положительно влияющий на его инвестиционный климат.

Бизнес-квартал – это формат создания площадки для ведения бизнеса на единой территории, обеспечивающий в ее рамках все необходимые для этого условия. В частности, помимо офисов здесь должна располагаться вся необходимая инфраструктура, обеспечена хорошая транспортная доступность. Предполагается также, что в этой локации будут сконцентрированы многие компании, что обеспечит синергетический эффект и снизит необходимость для бизнесменов перемещений по городу в течение дня.

По вопросам, затронутым в пресс-релизе, Вы можете обратиться:
Евгения Шанина, коммуникационное агентство «Репутация»
shanina@reputacia.pro   8(951)6848674
Автор статьи ООО Репутация
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.07.2014 (13:24)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Репутация" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Другое"