«Плитспичпром» обеспечит домами жителей Дальнего Востока

К сентябрю 2014 года компания «Плитспичпром» – производитель деревянных домов под торговой маркой «Доминант» – планирует завершить строительство 91 дома для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения в прошлом году.

В июле-сентябре 2013 году обширные территории Дальневосточного федерального округа подверглись мощному наводнению. Так, в Хабаровском крае были затоплены около 80 населенных пунктов. В результате несколько десятков тысяч человек остались без крова: их дома признали непригодными для проживания.

Средства на постройку новых домов для пострадавших от паводка (порядка 830 млн. рублей) были собраны в ходе благотворительного марафона «Всем миром», организованного «Первым каналом». По его итогам наиболее масштабные строительные работы были развернуты в полностью затопленных населенных пунктах, среди которых – село Бельго Хабаровского края. Во избежание повторного подтопления там было решено строить дома на возвышенных участках, а для оперативного обеспечения людей жильем – использовать быстровозводимые конструкции.

В качестве застройщика была выбрана компания «Плитспичпром» – крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Калужской области. Панельно-каркасные дома «Доминант», производимые компанией, изготавливаются из высокотехнологичных материалов и отличаются быстротой возведения, удобством эксплуатации, надежностью и долговечностью. Уникальные тепло- и энергосберегающие характеристики этих домов позволят успешно эксплуатировать их в суровых климатических условиях Хабаровского края. Основа построек – прочные деревянные каркасы с высококачественным утеплителем. Благодаря особой многослойной конструкции панелей обеспечивается более низкая теплопроводность стен, чем при строительстве из цельного бревна, бетона и кирпича. «Требуемого уровня теплоизоляции мы достигаем при толщине стены всего в 250 миллиметров, тогда как толщина кирпичной стены без утеплителя составляла бы при этом более метра», – поясняет главный конструктор Дирекции строительства компании «Плитспичпром» Илья Костицын.

Домокомплекты для села Бельго были изготовлены по новейшим технологиям на предприятии «Плитспичпром» в Калужской области, а затем грузовыми составами отправлены на Дальний Восток для последующего монтажа.

Ждать новоселья жителям Бельго осталось недолго: уже в сентябре они получат ключи и смогут въехать в новые дома. До конца августа компания «Плитспичпром» планирует подготовить к заселению и сдать 91 жилой дом в селе Бельго. Это индивидуальные панельно-каркасные дома площадью от 33 до 144 кв. м. На данный момент порядка 40 строений полностью смонтированы, в них завершены работы по прокладке коммуникаций и внутренней отделке.

О компании «Плитспичпром» и ТМ «Доминант»:

«Доминант» – торговая марка одного из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Калужской области ЗАО «Плитспичпром». История компании берет свое начало в 1952 году, когда была основана небольшая спичечная фабрика. Сегодня, благодаря полувековому опыту, применению инновационных технологий и использованию уникальных материалов, «Плитспичпром» – один из лидеров в области малоэтажного строительства. Под торговой маркой «Доминант» компания производит дома из клееного профилированного бруса и панельно-каркасные здания различного назначения: индивидуальные жилые дома, многоквартирные дома, общественные здания. Домостроительный комплекс «Доминант» реализует полный цикл работ: от подготовки сырья и создания проекта до сдачи объекта в эксплуатацию. В рамках построения социально ответственного бизнеса компания «Плитспичпром» принимает активное участие в реализации национальных жилищных программ.

Сайты компании:
http://www.dominant-souz.ru/
http://www.pspcom.ru/
Автор статьи ЗАО ПЛИТСПИЧПРОМ
Регион Калуга
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.08.2014 (17:47)
Просмотров: 33
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ЗАО "ПЛИТСПИЧПРОМ" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"