Пожалуй, самый красивый торговый центр Москвы

Торговый центр расположен на 27 километре МКАД, на внешней стороне кольца, между Варшавским и Каширским шоссе. Двигаясь на машине вдоль МКАД, его просто невозможно не заметить. Яркий огненно-оранжевый цвет и плавные формы привлекают к себе внимание, несмотря на, удаленность торгового центра от дороги.

Столько яркие цвета в архитектурном облике появились не сразу. Они стали результатом длительной и кропотливой работы между специалистами компании ООО «ТРИМО-ВСК», архитектуром и компанией осуществлявшей генеральное проектирование здания. Работа над согласованием внешнего вида длилась около года, пока все участники проекта не пришли к единому видению  архитектуры, согласовали все технические решения, выбрали наиболее выигрышные цветовые решения для фасада.

В ходе обсуждений было принято решение применить на фасаде Qbiss One B в вертикальной раскладке, крепя элементы Qbiss One непосредственно к межэтажным перекрытиям. Подобный вариант монтажа позволял отказаться от фахверковых конструкций, в результате внутренние стены получились «чистыми».

Фасад здания имеет современные «обтекаемые» формы. Этого эффекта удалось добиться благодаря применению большого количества выгнутых и вогнутых элементов Qbiss One, радиусному монтажу прямых элементов Qbiss One.
Общий объем поставки Qbiss One составил около 10 500 м2, в том числе объем радиусных элементов составил 1 300 м2.
Монтаж Qbiss One осуществлялся в условиях ограниченного пространства, расстояние от строительной площадки до жилого массива составлял менее 20 метров.

В результате выполненных работ внешний вид торгового центра превзошел все описания. Заказчики, партнеры и сотрудники нашей компании, увидев, здание в один голос говорили «ВАУ».
Автор статьи ООО ТРИМО-ВСК
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.08.2014 (15:31)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ТРИМО-ВСК" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"