Оконные аксессуары, о которых вы могли не знать

Металлопластиковые окна – обязательная составляющая современного жилья. Однако при их заказе немногие задумываются о том, что их можно оснастить различными дополнительными аксессуарами. А зря, ведь они могут оказаться очень полезными. Даже самые дорогостоящие окна, но без практичных дополнений, - это всего лишь окна. Но если окна оборудованы практичными, функциональными, надежными аксессуарами – это уже полноценный элемент как фасада здания, так и его внутреннего интерьера.

В компании "Европейские окна" можно заказать одновременно и окна и аксессуары для них. Отличная возможность сэкономить время, учитывая, что цены одни из самых низких на московском рынке.

Виды полезных оконных аксессуаров

Конструкция современных окон может быть дополнена такими аксессуарами:

системой защиты от взлома;

климатическими клапанами;

москитной сеткой;

защитными контакторами;

жалюзи.

Каждый из этих аксессуаров добавляет окнам практичности, безопасности, функциональности, однако установка всех возможных дополнений не во всех случаях целесообразна, поэтому решение об их покупке стоит принимать взвешенно, чтобы деньги были потрачены не зря. Тем более что сегодня производители предлагают самые разнообразные новшества, практичные и эстетичные.

Еще один момент при выборе аксессуаров, способных добавить окнам дополнительной функциональности: подбирая такие аксессуары, следует помнить, что не все из них можно смонтировать на уже установленных окнах. Некоторые практичные дополнения устанавливаются одновременно с окнами, например, рольставни, если кассеты для них должны быть укрыты под фасадом.

Решения против взломщиков и воров

Большинство современных окон имеет стандартную фурнитуру, основанную на шарнирных петлях. Такая конструкция герметична, но с точки зрения взлома – ненадежна. Именно поэтому многие производители предлагают устанавливать противовзломные устройства со специальными крючками и грибовидными цапфами.

Кроме этого окна стоит оснащать специальными оконными фиксаторами с ручкой, благодаря которым их можно не только открывать в разных положениях, но и удерживать в выбранном положении. Подобная возможность доступна также с помощью многоуровневой системы наклона окон, эффективной и удобной. Установив такую, пользователю останется лишь выбрать желаемое положение окна.

На сайте компании можно посмотреть классы безопасности и более детально ознакомится с особенностями противовзломных окон - http://oknaeuropa.ru/protivovzlomnye-okna.

Москитные сетки

Отдельно стоит упомянуть о таком частом дополнении к оконным конструкциям как москитная сетка. Современные ее варианты изготавливаются с применением стеклопластика, благодаря которому в дом не смогут попасть:

насекомые;

пыльца;

уличная пыль;

мелкий мусор;

тополиный пух.

Стеклопластик отлично пропускает потоки света, не подвержен влаге, легок в уходе, незаметен на окне, к тому же позволяет выкрашивать сетку в любой подходящий цвет.

Смотрите в видео на сайте компании http://oknaeuropa.ru/moskitnaya-setka, как не ошибиться в выборе москитной сетки.

Выбирая окна, сразу же подбирайте и дополнительные аксессуары к ним. И пусть это не сэкономит вам деньги, но зато позволит сделать окна действительно надежными и функциональными.
Автор статьи ООО Европейские окна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.08.2014 (23:47)
Просмотров: 40
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Европейские окна" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"